Автор Тема: Лирическое отступление  (Прочитано 1553 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Лирическое отступление
« : Срд 1 Октябрь 2014 10:00:25 »
...Меня всегда удивляли люди, у которых есть время на все: на многочисленные "ми-ми-ми" в соцсетях, инстаграммы, посты и репосты, всякие сэлфи (я в туалете, я на работе, я ковыряю в носу, я так одинока, меня никто не любит....- и прочий душевный эксгибиционизм...).
Но удивительная вещь: у этих же людей КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ, чтобы сделать скан рабочего документа и разместить для информирования на сайте... Нет времени ответить на рабочий звонок....Нет времени на работе заниматься работой....
Я - совсем не против общения в интернете, и даже - в рабочее время (чего греха таить - мы все находим на это время, но весь вопрос-СКОЛЬКО?  :o)
Я не единожды меняла работу - и ВСЕГДА определяющим критерием "перевыбора" был интерес: интересно дело - занимаюсь, нет - ухожу и занимаюсь чем-то другим. Наверное, именно поэтому лишнего времени на посещение соцсетей и написание постов о себе, своем настроении, душевных муках и переживаниях, об общении с друзьями и прочего обнародования своей жизни у меня не было. К счастью, не было:-))
Впрочем, теперь я понимаю, понимаю, почему руководители серьезного бизнеса нанимают людей, которые мониторят - чем занимаются их подчиненные сотрудники в рабочее время, сколько времени проводят в соцсетях, какие фото выкладывают и о чем пишут...
Соцсети - не зло.
Интернет - благо.
Но это - как вино: один бокал доставит вам наслаждение, а бокалы один за другим, нон-стоп без остановки способны превратить добропорядочного человека в зависимого алкоголика... :-\
Оставляя о себе личную и очень личную информацию в соцсетях вы словно даете всему миру ключ от замка своей квартиры.... :-[ А оно вам надо? ;)
Всем желаю интересного рабочего дня и отличного настроения! :)
« Последнее редактирование: Срд 1 Октябрь 2014 16:50:55 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

мари

• Новичок
  • **
Re: Лирическое отступление
« Ответ #1 : Срд 1 Октябрь 2014 12:20:19 »
Согласна на все 100!!!     Меня всегда тоже поражает этот экзгибиционизм.  Всегда хочется спросить:   А Вы уверены, что ваша личная, интимная жизнь кого-то интересует?

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #2 : Срд 1 Октябрь 2014 12:47:27 »
Согласна на все 100!!!     Меня всегда тоже поражает этот экзгибиционизм.  Всегда хочется спросить:   А Вы уверены, что ваша личная, интимная жизнь кого-то интересует?
А мне прямо страшно даже: рассказывая всему миру о своих проблемах, детях, друзьях, настроении, уровне материального достатка мы как бы кричим о том, о чем нужно "громче молчать" :-\ Чужая личная и интимная жизнь наверняка кого-то заинтересует - у кого в своей жизни совсем вяло и кисло - но ЗАЧЕМ давать повод к обсуждению!????
Я, вот, например, по трем фото и статусам в соцсетях могу дать полный психологический портрет человека, - другое дело - что мне это не интересно. Но так хочется уберечь близких людей от "души нараспашку".... Берегите себя.... 
« Последнее редактирование: Срд 1 Октябрь 2014 13:19:16 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Helen

• Новичок
  • **
« Ответ #3 : Срд 1 Октябрь 2014 13:35:22 »
Присоединяюсь. Информацию, размещенной в соцсетях, активно используют для того, чтобы влиять на человека. Недавно рассказывали, как продажники одной компании сумели подписать очень крупный контракт. Информацию о боссе собрали в ФБ и сумели надавить на необходимые точки )).
Но тут вопрос бизнеса и обычного контракта. Вообщем без вреда здоровью и близким. Но всегда надо помнить как могут воспользоваться инфой о детях, покупкой матценностей и т.п. Банально - объявить открыто, что уехали в отпуск. Приходите в гости ))

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #4 : Срд 1 Октябрь 2014 13:41:01 »
Да, кажется, что это такие очевидные вещи, - но, видимо, не для всех....:-( Секты таким образом вербуют в соцсетях людей, которым плохо или одиноко, террористы - тех, кого можно завербовать или использовать в личных целях....Соцсети активно мониторят спецслужбы - да это они сами их и придумали, - единая всемирная база данных ;D Скажи мне - кто твой друг..... :o и как на тебя выйти 8)

Уильям Бро

• <Гуру>
« Ответ #5 : Чтв 2 Октябрь 2014 09:36:14 »
да это они сами их и придумали, - единая всемирная база данных ;D Скажи мне - кто твой друг..... :o и как на тебя выйти 8)

а я в одноклассниках 40-летняя женщина из Барнаула.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #6 : Чтв 2 Октябрь 2014 09:50:43 »
да это они сами их и придумали, - единая всемирная база данных ;D Скажи мне - кто твой друг..... :o и как на тебя выйти 8)

а я в одноклассниках 40-летняя женщина из Барнаула.
;D Раздвоение личности - так прикольно!:-)) А я - киногеройный персонаж:-)

Яндекс.Метрика