Автор Тема: Открытое Письмо Главе Одинцовского района А.Р.Иванову  (Прочитано 7177 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Для начала  - цитата Главы Одинцовского района Андрея Робертовича Иванова – по итогам встречи с инициативными жителями Новой Трехгорки: «….по расположению паркингов мы с вами уже общались. На месте второго паркинга я вижу Школу искусств, это как раз хорошее для нее место, просторное. Мне представляется интересным и логичным перенесение паркинга с улицы Чистяковой — в другую точку. Например, на ту самую территория около ВЗУ, которую мы уже посетили. Ведь там можно возвести красивую парковку на несколько этажей, со сложным свайным фундаментом, чтобы точно ничто никуда не уехало, а на ее крыше — всесезонную коробку. Тем самым мы решим сразу две проблемы. К тому же это будет инновационное для нашего района решение. Во всем мире так уже делают» — предложил руководитель администрации Одинцовского района. Жители «Новой Трехгорки» одобрили эти идею. (подробнее - http://odin.ru/news/?id=36812)

Открытое письмо

Уважаемый Андрей Робертович!

Я неоднократно обращалась в Вашу Администрацию с письмами от имени Общественного Совета жителей микрорайона «Кутузовский» с просьбой о помощи в строительстве мини-футбольного поля в лесопарковой зоне (за зданием ВЗУ).  Было бы здорово, если бы на «проплешине» в нашем парке «Подушкино» был бы построен спортивный некоммерческий объект – мини-футбольное поле - «Стадион Согласия».

По нашей задумке, этот объект не только способствовал бы развитию доступного массового спорта в микрорайоне «Кутузовский» (Новая Трехгорка), но и стал бы символом завершения череды конфликтов и противоречий между жителями НТ, властью и застройщиком. На этом мини-поле мы планировали играть товарищеские матчи с участием сборных команд по футболу Администрации города и района, Правительства МО, застройщика и жителей Трехгорки. Мы предложили Вам для рассмотрения этот участок, - и что же? Кому-то в голову пришла бредовая затея вместо футбольного поля построить там … «красивую парковку» в три этажа, а на ее крыше разместить футбольное поле….Так идея «Согласия» превратилась в торжество «Безумия»….

Как журналист, давно и успешно работающий в сфере PR-технологий, должна из самых добрых побуждений предупредить Вас о том, что эта идея - вырубить лес под паркинг с "короной"  в виде футбольного поля на крыше - способна стать самой провальной и антинародной акцией в Вашей начинающей восхождение политической карьере! Вряд ли такая "забота" о жителях НТ найдет одобрение и поддержку среди Вашего потенциального электората!

Вынуждена также огорчить Вас: "инновационность" этого проекта уже обросла "бородой": в Москве и других регионах России давно эффективно используют крыши строящихся паркингов. Но строят их не за счет вырубки леса, а за счет поиска подходящих территорий в границах жилых микрорайонов либо освоения новых земель. Напомню: в нашем случае место, где Вам и Вашим «советчикам» кажется "так интересно" построить паркинг, это земли ООПТ - особо охраняемая природная территория! Пытаясь запихнуть в лес паркинг со «сложным свайным фундаментом», Вы рискуете убить всю экосистему северной части лесопарковой зоны, изменить ландшафт и нанести непоправимый вред всей экосистеме леса! Ваше стремление «решить сразу две проблемы» - это ни что иное, как попытка погони «за двумя зайцами», - а чем заканчивается это, все знают….

Ни на секунду не сомневаясь в Вашем мощном административном ресурсе, способном ускорить проведение любой лесо-экспертизы и получение «нужного результата», хочу призвать Вас и всех чиновников к элементарному благоразумию, вдумчивому отношению и использованию делегированной Вам власти!

Испокон века народ давал своим правителям емкие и точные прозвища  - Иван Грозный, Ярослав Мудрый, Алексей Михайлович Тишайший … Задумайтесь и Вы, пожалуйста, - каким определением наградит Вас благодарный народ за такие «антинародные» меры, с каким «именем» Вы войдете в историю!????

Как известно,  лес рубят - щепки летят! Выбирая «испытательный полигон» для таких «инновационных решений» Ваши политтехнологи должны заранее спрогнозировать ожидаемый эффект и социальные последствия от такой «затеи», а также предупредить Вас о них, - особенно с учетом твердой политической и гражданской позиции жителей Новой Трехгорки!

Андрей Робертович! Мы, жители Новой Трехгорки, с успехом освоили «начальный курс военной подготовки» митингов протестов с целью борьбы за свои права!  Наш микрорайон и так уже пострадал от уплотнительной застройки СУ-155, когда вместо объектов социально-бытовой сферы Новая Трехгорка «приросла» четырьмя новыми высотками жилых домов! Сейчас продолжается агрессивная экспансия коммерческих объектов в лесопарковую зону, но мы не намерены этого допускать! Вскоре антропогенная нагрузка на лесопарк возрастет в разы: на границе с нашим жилым микрорайоном строится новое «бетонное гетто» - Трехгорка-3! Вам ли не знать об этом!?

Мои коллеги-журналисты без особого энтузиазма приедут снимать сюжет о строительстве «инновационного паркинга», но они с восторгом снимут репортажи,  где мы – жители НТ – встретим посланные Вами на вырубку леса и расчистку строительной площадки под паркинг в лесопарковой зоне экскаваторы и бульдозеры!  Тяжелую технику мы встретим с детьми, лопатами и…саженцами деревьев, которые мы будем высаживать в лесопарковой зоне – на месте будущего паркинга! Вы будете рубить деревья, а мы – здесь же их сажать! И будет очень очевидна разница между РАЗРУШЕНИЕМ и СОЗИДАНИЕМ.
Таким образом, «щепки» от вырубаемых деревьев в  случае с политически активной Новой Трехгоркой будут превращаться  в тяжелые «политические бревна»….

Андрей Робертович! Лично я знаю Вас как вдумчивого человека и рационального политика, имеющего свое собственное мнение, вникающего в суть решаемых вопросов. Пожалуйста, остановитесь! Гоните в шею "советников", которые предлагают Вам это заранее провальное и гибельное решение - "убить разом двух зайцев", построив паркинг в лесу, лишая тем самым народ и без того небольшого природного лесопарка!
Забота о народе не должна «в ходе рабочего процесса» трансформироваться  в Апофеоз Глупости! 

Выкупайте у ЗАО «Матвеевское» свободные земли (по моей информации, собственник готов их продать, а уж о цене Вы договоритесь, я думаю), стройте паркинги, «народные гаражи» - со стадионами и волейбольными коробками, футбольными полями и полями для гольфа на крышах,  но - не в городском лесопарке, на землях ООПТ (особо охраняемой природной территории), а в границах жилого микрорайона – за счет освоения  новых «полевых» и неиспользуемых по прямому назначению земель!

Тем советчикам, кто дезинформирует Главу Одинцовского района Андрея Робертовича Иванова, напоминаю: каждое действие рождает равное (либо – превосходящее по силе) противодействие! Думайте хотя бы немного о политических и социальных последствиях, прежде чем давать такие «вредные советы»!

Андрей Робертович, а Вам – как Председатель Общественного Совета жителей микрорайона «Кутузовский» докладываю коротко: Народ – ПРОТИВ строительства паркинга в лесопарковой зоне, - под любым «соусом»!

К счастью,  прошли те времена, когда население безучастно внимало происходящему, проглатывая и давясь «конгениальными идеями» власти по «улучшению» нашей жизни! Позиция адекватных жителей микрорайона неизменна: «Жилой район – для активной жизни! Лес – для тихого и спокойного отдыха населения, а не для машин!»  И этим все сказано….

С уважением,
Ольга Валериевна Селиванова -
Председатель Общественного Совета жителей микрорайона «Кутузовский»
по реализации губернаторской программы «Парки Подмосковья», -
специальный корреспондент газеты «Московская правда», -
член Союза Журналистов России
« Последнее редактирование: Срд 11 Июнь 2014 16:47:31 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Данное обращение размещено также в социальных сетях и на сайте Открытое письмо
http://www.oletter.org/letter/3163
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Улыбка

• Гость
Меня просто убивают комментарии к этому письму. Люди голосуют не за позицию, а против человека, который им неугоден! Неужели для этих ничтожеств самое главное - оказаться круче всех? И ради этого они пойдут на все... Торжество безумия...

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Меня просто убивают комментарии к этому письму. Люди голосуют не за позицию, а против человека, который им неугоден! Неужели для этих ничтожеств самое главное - оказаться круче всех? И ради этого они пойдут на все... Торжество безумия...

Лель, а меня эти комментарии даже позабавили :) Это значит, что моя персона и дело, которое я защищаю, многим не дает покоя, раз на письмо поступило столько откликов! ;) Кто их писал - я знаю: это "бойцы-шестерки" некоторых ИГ, которые понимают, как стремительно они теряют свой авторитет и влияние в районе. Как мы знаем, "если в одном месте убыло, значит, в другом должно прибыть!" ;D Закон сохранения энергии.Так что "шестеркам ИГ" - как и их "хозяевам" из ИГ не лес важен, а лишь свое положение "на районе", которое уже - прямо скажем - не то, что раньше.
Подозреваю, что одна из них - некая Ирина - как раз та гражданка, которая всеми силами (вместе еще с двумя "пользователями") пыталась войти в состав нашего Общественного Совета (видела я своими глазами письмо на имя Гусева, в котором они нас объявляли чуть ли не "эмоционально неустойчивыми" ;D ;D ;D - и тут же просили ввести их троих в состав Совета ;D). Смешные такие:-))
Могу сказать одно: такая реакция этих слабых духом людей лишь делает меня сильнее! 8) ;)  Как говорил Д.Карнеги: "если вы часто являетесь объектом необоснованной критики, то это значит, что вам завидуют: ибо никто никогда не бьет мертвую собаку".
Спасибо всем за неравнодушие! :)
« Последнее редактирование: Птн 13 Июнь 2014 16:42:11 от Olga_VS »

Улыбка

• Гость
Просто у меня открылись глаза. Раньше я верила, что эти люди действительно делают все только во блага района... Может так и было когда-то, но не сейчас. Мерзко.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Просто у меня открылись глаза. Раньше я верила, что эти люди действительно делают все только во блага района... Может так и было когда-то, но не сейчас. Мерзко.
Оля, напомню свою любимую поговорку: собаки - лают, ветер - носит, а караван - ИДЕТ! ;) Все будет ХОРОШО! ;)
Я просто великодушно дала нашим "оппозиционерам" возможность выговориться (за ничегонеделаньем у них имеется много свободного времени! ;D). Понимаешь, я же включила тут функцию "запрет копирования", чтобы наши интеллектуальные "воришки" не делали копипасты на старый форум ;D А то разводят потом там сентенции и поливания грязью - на сто листов ;D А тут - поливать меня грязью СТРАШНО! 8) Именно поэтому я и разместила это Открытое письмо на автономном ресурсе. Пусть там плюются желчью - поднимают мой рейтинг! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Птн 13 Июнь 2014 18:05:56 от Olga_VS »

Яндекс.Метрика