Автор Тема: Одинцовский район: народ VS чиновники  (Прочитано 9103 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Друзья! Похоже, нам пора плечом к плечу вставать и останавливать агрессивную экспансию "благ цивилизации" в наш лес! На встрече с Главой района, прошедшей вчера в НТ, возникло безумное и циничное предложение: вместо футбольного поля за зданием ВЗУ построить.... (кто стоит - сядьте!) ПАРКИНГ!!!!!! А на его крыше - ладно уж, типа того, построим вам футбольное поле!!! >:( >:( >:( >:( При этом возникают одни сплошные "преимущества" - да, да - именно об этом мы мечтали! :
1. В этой части северных домов совсем будет скрыт вид на лес! Мало, что эта уродская треугольная площадка ВЗУ- так еще и паркинг хотят туда влепить!!!! 
2. Наши спортсмены будут дышать исключительно выхлопными парами от паркуемого транспорта, гоняя там мяч! От выхлопных паров, видимо, должны подохнуть и комары в болоте, которое мы собирались расчистить и запускать туда рыбу.... :-\ >:(
Таким образом, будет нарушена сама концепция северной части лесопарковой зоны - место для "спокойного семейного отдыха"!!!!!! Какое удовольствие гулять в лесу у пруда, который упирается в стену паркинга, по крыше которого бегают одуревшие от жары и газов спортсмены!!!! :o :o :o Как можно было вообще ТАК извратить саму идею развития массового спорта!? >:(....
Подробнее - в теме "Народный контроль"
« Последнее редактирование: Втр 13 Сентябрь 2016 14:34:38 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Sergey

• Наблюдатель
  • *
Re: Одинцовский район: народ VS чиновники
« Ответ #1 : Срд 4 Июнь 2014 15:29:31 »
Если от безумной мысли не откажутся, будем писать письма в соответствующие инстанции.
Предложений по застройке все леса ещё не было?

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #2 : Срд 4 Июнь 2014 15:35:33 »
Если от безумной мысли не откажутся, будем писать письма в соответствующие инстанции.
Предложений по застройке все леса ещё не было?
Пока нет ;D ,но в Администрацию города (в отдел по торговле) уже обратились коммерсанты с просьбой дать разрешение на установку в лесопарковой зоне коммерческих ларьков "Соки-воды-жвачка" >:( выгнали ларечников из района - так они в лес полезли теперь.
Позиция наша неизменна: лес - для отдыха жителей. Магазинов с соками и водами у нас в каждом доме хватает. Просто нужно четко озвучивать наше мнение, чтобы чиновники городской Администрации не приняли бы неверное решение - типа, ой, а мы не знали, что вам это не надо!  ;D
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #3 : Втр 22 Ноябрь 2016 22:56:07 »
Начало обсуждения - тут: http://nt2day.ru/index.php?topic=1099.msg14131;topicseen#new

...Ну, в нашем случае про "две российские беды" - дураков и дороги, ответ на вопрос "кто виноват" как раз очевиден :o. В случае с Трехгоркой особенно показательно понятие ДИЛЕТАНТЫ во ВЛАСТИ: именно потому, что важные вопросы решались ЭТИМИ людьми - и результат такой :-[ Там - не учли, там - недодумали, а тут - попросту забыли :-X. Так бывает, когда кухарки рвутся и дорываются до власти, когда стратегические вопросы района решают дилетанты, опираясь на все тех же кухарок....

....Мне никогда не был свойственен пессимизм. Но когда я смотрю на результаты этого управления районом - я понимаю, что никакого света в конце тоннеля у нас нет. Есть отсроченные последствия неправильно принятых административно-политических решений, от которых народу - все хуже и хуже...
Дело дошло до того, что в Сколковском UP-квартале жители начали "гнать волну" в соцсетях на жителей Нт, которые - сволочи такие - выезжают в Москву через Одинцово, разворачиваясь на первом светофоре и создавая пробки...

На что жители нашего "гетто" предлагают отгородиться стеной от соседушек, которые уже претендуют на нашу школу (напомню, в этом году в которой было набрано первых классов, в которых крайний - 1"К" класс!!) и на наши же муниципальные детские сады, в которые очередь - на три года вперед расписана :-[
Так кто же будет за все это отвечать? И за этот ПВП - будь он неладен...

Так и хочется сказать этому нашему Первому лицу: радуйтесь! Люди в Трехгорке сейчас массово продают квартиры и уезжают. А вы, наш светоч, скоро получите вместо "гетто" - аул, в котором будут проживать граждане, для которых русский язык не является родным... И чихать они хотели на Вас и Ваши выезды на платку... 
« Последнее редактирование: Срд 23 Ноябрь 2016 17:28:31 от Olga_VS »

Lioness

• Гость
« Ответ #4 : Срд 23 Ноябрь 2016 10:48:29 »
Оля, слишком пессимистично.
Не так все плохо на самом деле.

Про "гнать волну" в соцсетях повеселило ))))

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #5 : Срд 23 Ноябрь 2016 10:52:12 »
Оля, слишком пессимистично.
Не так все плохо на самом деле.

Про "гнать волну" в соцсетях повеселило ))))
Ольга, уверяю, что и этот мой пост еще оптимистичен. И если бы вы мониторили популярные соцсети, например, группу Новой Трехгорки и ЖК Сколковского, то лично убедились бы в настроении значительной  части людей :-\

Lioness

• Гость
« Ответ #6 : Срд 23 Ноябрь 2016 15:07:19 »
Потому, я их и не мониторю и, в принципе, в сети не хожу )))

Как математик, занимающийся автоматизацией процессов со времен создания персональных компьютеров, я прекрасно знаю и понимаю масштабы манипулирования с помощью интернет-ресурсов при минимуме вложений  :D.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #7 : Срд 23 Ноябрь 2016 16:30:30 »
Потому, я их и не мониторю и, в принципе, в сети не хожу )))Как математик, занимающийся автоматизацией процессов со времен создания персональных компьютеров, я прекрасно знаю и понимаю масштабы манипулирования с помощью интернет-ресурсов при минимуме вложений  :D.
А я как человек, имеющий прямое отношение к формированию общественного мнения и работающий с этой субстанцией, со всей ответственностью заявляю, что общий настрой людей и их частное мнение, выражаемое посредством соцсетей, чрезвычайно важно при общей оценке общественно-политического настроения в обществе. И тенденции эти - после даже поверхностного анализа - складываются опасным для властей образом. И власти - в отличие от вас - эти самые соцсети активно мониторят, только ПОНИМАЮТ ЛИ, что читают????   :-X имеющий уши - да услышит...

Lioness

• Гость
« Ответ #8 : Срд 23 Ноябрь 2016 16:35:21 »
вряд ли понимают, потому что, обычно самые активные в сетях - это не особо активные в жизни товарищи, и пишут они там обычно каламбур, поток каламбура   :o
Каламбур в голове, каламбур в сетях, и никому ничего не понятно.
Как результат, "зеркало искревлено" до неприличия ))))

Lioness

• Гость
« Ответ #9 : Срд 23 Ноябрь 2016 16:38:27 »
упс...., редактоа и модератора сейчас забанят за флуд )))

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #10 : Срд 23 Ноябрь 2016 17:33:39 »
Потому, я их и не мониторю и, в принципе, в сети не хожу )))
Как математик, занимающийся автоматизацией процессов со времен создания персональных компьютеров, я прекрасно знаю и понимаю масштабы манипулирования с помощью интернет-ресурсов при минимуме вложений  :D.
Теперь вас уже, как минимум, двое - вы и Андрей Робертович ;D ;D ;D ;D А вдвоем оно - почти не страшно, и почти весело ;D

Lioness

• Гость
« Ответ #11 : Срд 23 Ноябрь 2016 17:46:19 »
Оля, если я не черпаю информацию из соцсетей , это вовсе не значит что я ее не собираю, не анализирую.
Уверяю тебя, достаточно источников для адекватной, достоверной и объективной информации, и поверь, надлежащего качества  8) инфы в сетях не найдёшь.

Так что, на фотке - это точно НЕ я ))))

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #12 : Срд 23 Ноябрь 2016 17:49:33 »
Ольга, так на основании ВАШЕЙ объективной информации, скажите - у Одинцова вообще и Трехгорки - в частности - есть ли какие-то (пусть и призрачные) перспективы? :o :o :o :o Брезжит ли свет в конце тоннеля, упирающегося в задние Администарции Одинцовского района? :'( Или - как в том анекдоте про Шарика? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Срд 23 Ноябрь 2016 21:17:22 от Olga_VS »

Lioness

• Гость
« Ответ #13 : Срд 23 Ноябрь 2016 17:53:33 »
не знаю как у Шерлока, а у Ани Лорак, так, новая песня ".......Ты ещё любишь или нет ? Есть ли в конце, конце тоннеля свет...."
Так что, лучше спроси в следующий раз в Одинцовской Администрации, любят они нас..., или нет )))) И будет тебе прогноз на следующий год  8)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #14 : Чтв 15 Декабрь 2016 19:44:29 »
История города Глупова по-Одинцовски
...История одного города, описанная М.Е.Салтыковым-Щедриным полтора века назад, правдиво повторилась в Одинцово в наши дни. Правдивое повествование о том, как новоявленный чиновник Администрации городского поселения Одинцово свое нежелание решать проблемы благоустройства в Новой Трехгорке постыдно-эпистолярным бюрократизмом прикрыл бездействие и нежелание работать, лишив сотни детей радости гулять на обустроенной детской площадке – в нашей документально-эмоциональной истории.

Как один бюрократ из Одинцова лишил сотни детей Новой Трехгорки радости занятий спортом

Введение
«Историю одного города»  М.Е. Салтыкова-Щедрина современники называли «пасквилем на историю государства Российского». Но и сегодня удивительным образом эта книга сохраняет актуальность, являясь беспощадным приговором «русской действительности», безжалостной хирургической операцией, вскрывающей и врачующей «язвы» общества, - пишут критики.

Итак, напомним: в повести описывается жизнь города Глупова на протяжении ста лет - до 1825 года. Летопись города за это время вели четыре архивариуса, история Глупова напрямую связана с периодом правления различных градоначальников. И вот оказалось, что полтора века прошли, а условные «градоначальники» (в нашем случае – некоторые из чиновников городской и районной Администрации) – остались те же….

…Скажем сразу, что Одинцовскому району как-то особенно не везет с чиновниками, приходящими «служить народу» на некоторых ответственных руководящих должностях: одних принципиальных правдолюбцев, не вписывающихся в «команду №1», с постов задвигают куда подальше, другие – благоразумно уходят сами. Впрочем, из "политических долгожителей" добрым словом жители города говорят о своем Главе Александре Гусеве и тех его соратниках, которые вместе с ним пришли работать в городскую Администрацию  больше десятка лет назад. Но вот наступило время, когда в команду городской Администрации на ключевые должности стали приходить люди новые люди, слепленные "из другого теста"…Я бы сказала - сваливаться нам на голову.

Чтобы мыслью по древу не растекаться, перейдем к конкретике.  Речь идет о недавно назначенном Заместителе Главы городского поселения по вопросам ЖКХ Сергее Разоренове, сменившим на этом посту Юрия Сусалева (соответственно, перешедшего на работу в районную Администрацию). Теперь ему поручено курировать городскую сферу ЖКХ и благоустройства.

В Трехгорке есть много активных людей (как правило, Старшие по домам), которые в силу специфики своей общественной деятельности часто контактируют с городской Администрацией, приходят (без проблем) на прием к Главе города, обращаются с просьбами к его замам.  Так было и до недавнего времени, пока должность Зама Главы по вопросам ЖКХ  занял человек для Одинцова новый – Сергей Владимирович Разоренов, прибывший трудиться «аки пчела» на благо одинцовцев из Звенигорода, где занимал аналогичную должность (правда, почему-то недолго).
Ну, нам, жителям какая, казалось бы, разница – почему чиновник так скоропостижно ушел с предыдущего места работы? – Лишь бы работал хорошо, понимал наши городские проблемы и эффективно их решал. А мы, активисты, чем можем – городу поможем. Так думала и я, пока в процессе решения наших трехгоркинских проблем не пришлось столкнуться с «эффективностью» работы данного чиновника….

...Но вернемся на минуту в город Глупов – к описанию одного из градоначальников:

«….Дементий Варламович Брудастый был очень угрюмым и немногословным. Он все время пользовался двумя фразами: «Не потерплю» и «Разорю». Как-то письмоводитель увидел невероятную картину: Брудастый как обычно сидел за столом, но его голова лежала отдельно и была полностью пустой. Оказалось, что голова градоначальника содержала только два органчика с мелодиями: не потерплю и разорю. Но как-то из-за сырости голова пришла в негодность. Часовщик Байбаков заказал новую голову в столице. Но она не пришла в срок, поэтому Брудастый был без головы….»

….Все без исключения местные жители (да и руководство района) знают, как печально обстоят дела в ремонтом дорог и благоустройством прилегающих территорий в Новой Трехгорке: дороги до сих пор – ничьи, сам микрорайон – стройка,  детские площадки – по сути бесхозные. Спасибо Гусеву – по распоряжению Главы города работники МБУ «ОГХ» наши площадки и дороги все-таки чистят и убирают, не смотря на отсутствие финансирования из бюджета. По этой же самой причине у нас в НТ особенно тяжело дела обстоят с укомплектованием детских площадок: на многих из них то оборудование, что оставил после себя застройщик, уже пришло в негодность и требует замены; есть и такие дворы, где  застройщик вообще не успел поставить детские и спортивно-игровые комплексы, - там вообще зияет пустота :'(

В прошлые годы общими усилиями жители и городские коммунальные службы  выполнили озеленение, жители по крупицам собирали по всему району оставшиеся МАФы – чтобы на детских площадках были хоть какие-то игровые формы, словом, сделали все, что могли, чтобы наши дворы и площадки обрели приглядный вид.
Вот так уже пятый год выглядят детские площадки на Аллее Новоселов – общий двор домов 23-31- 33- 35-25 по улице Кутузовской в северной части Новой Трехгорки:

Зелено, красиво, но детские площадки - ПУСТЫЕ (а рассчитаны они на жителей пяти многоквартирных домов!) ....Мне понадобился почти год, чтобы уговорить нашу управляющую компанию УН «Дельта» выделить средства для закупки отличного спортивно-игрового комплекса, рассчитанного на детей возрастной группы от 7 до 15 лет, - для установки на одной из детских площадок в нашем дворе на Аллее Новоселов. Выбранный комплекс имеет все необходимый Сертификаты соответствия и предназначен для установки на открытых детских игровых площадках, он яркий, «антивандальный» и уникальный – второго такого в районе нет ::)

Поскольку детские площадки как бы «признаны» городом, я написала письмо на имя тогдашнего Зама Главы по вопросам ЖКХ  Ю.Н.Сусалева - с просьбой разрешить установку и впоследствии принять на баланс будущий игровой комплекс, и отвезла его в Администрацию. Но Сусалев несколько дней спустя оставил должность, и письмо «затерялось» в недрах аппарата Замглавы…  Впрочем, тогда же одному из его замов я рассказала и объяснила, что никаких препятствий для установки детского спортивного  комплекса нет, т.к коммуникации здесь не проходят (согласно Карте геоподосновы, которая давно уже есть в городской Администрации).

Я написала новое письмо – уже на имя Главы города, опять сама отвезла  - теперь уже в Приемную А.А.Гусева.  Тот отписал вопрос на исполнение своему новому заму по ЖКХ -  г-ну Разоренову. И вот тут наша благая инициатива жителей и управляющей организации уперлась в такой махровый бюрократизм, какого лично я не видывала за все свои 22 года работы в профессиональной журналистике (а чиновников я на своем веку перевидала нимало). >:(

Г-н Разоренов  выслал в Нт своего подчиненного – «разобраться на местности», так сказать. Подчиненный привез с собой.. ту самую Карту, на которой помечены все проходящие коммуникации, - посмотрел, все сверил, согласился, что ничто не мешает установить этот спортивно-игровой комплекс на означенной территории. При этом посланец обмолвился, что новый Заместитель Главы по ЖКХ – человек «очень серьезный», и что «все детские площадки в Одинцово отныне будут как в Москве». Мол, Сергей Владимирович Разоренов также интересуется у УК «Дельты» – будут ли они класть на площадке резиновое основание, и еще – «будут ли рожки освещения световых опор развернуты на эту самую площадку?»

Видимо, по разумению г-на Разоренова,  управляющая компания должна не только за свой счет купить и установить этот недешевый комплекс,  даря его городу и фактически выполняя за него обязанности по обустройству детских площадок, но еще и разворачивать лампы на уличных столбах!? :o  Лично у меня сложилось впечатление, что новый Замглавы по вопросам ЖКХ не только оторван от нашей ново-трехгоркинской реальности, но и от жизни вообще… :-\Из дорогущего  чиновничьего авто жизнь простых обывателей вообще выглядит иначе...Новая Трехгорка – это НЕ МОСКВА, здесь совсем другие проблемы и главное – совсем другой БЮДЖЕТ для воплощения грандиозного благоустройства.….

В итоге – после долгих недель ожидания из аппарата г-на Разоренова в «Дельту» пришло письмо, поражающее своим, извините, идиобюрократизмом:

При том, что управляющая компания полностью взяла на себя финансовые обязательства по закупке спортивно-игрового комплекса и его установке, а также оплату расходов по укладке антитравматического  покрытия (весной) - с готовностью передать все это городу, этого чинуше оказалось мало!? :o По мнению г-на Разоренова, УК должна еще и карту геоподосновы подготовить????????? При том, что во-первых, это не входит в обязанности Ук, а во-вторых, она уже имеется в Администрации города!
Это называется,  на колу мочало – начинай сначала…. По сути, все эти усилия и долгие уговоры купить нам этот детский комплекс, чтобы детям старшего возраста было чем заняться во дворе, ушли в песок – из-за обычного чиновничьего бюрократизма и равнодушия :-[  Значит, чиновникам ЛЕНЬ вникать в вопросы и решать проблемы благоустройства нашего микрорайона, поэтому они придумывают все новые и новые "условия" для тех, кто готов купить этот комплекс жителям?

Теперь вопрос: какого финансового участия в улучшении жизни людей мы можем требовать от бизнеса, если главным ТОРМОЗОМ в решении социальных проблем становятся чиновники – те, кто призван эти самые проблемы решать!? >:(

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что одним из главных критериев оценки эффективности работы чиновников служит общественное мнение. То, ПОЧЕМУ у нас на детской площадке до сих пор не появился этот долгожданный игровой комплекс – я озвучила. Точнее – обнародовала. И поскольку обустройство этой детской площадки для меня – дело принципа (как и моя персональная борьба с бюрократами), я обещаю довести данный вопрос до логического завершения.  Даже если для этого придется писать очередное обращение к Губернатору с просьбой дать оценку "антинародной" деятельности отдельно взятого чиновника….

Не с того вы начинаете свою работу в новой должности, Сергей Владимирович, не с того.... Противостояние и конфликты с населением - это путь в политическое небытие...

« Последнее редактирование: Птн 16 Декабрь 2016 10:31:25 от Olga_VS »

Яндекс.Метрика