Автор Тема: Лицо власти на Кубинке: чиновники против детей?  (Прочитано 2617 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
"Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю животных", - сказал кто-то из классиков... Я бы добавила - особенно, когда речь идет о чиновниках. О чиновниках "с двойным дном" - прекрасных (наверное) специалистах на работе и латентных человеконенавистниках- вне пределов своих служебных кабинетов...

Хотя, казалось бы - какая связь между Трехгоркой и Кубинкой? В Трехгорке все спокойно: имеется прямая связь между жителями и властью, и даже уважительное отношение чиновников к населению, и объективно нет ни одного повода сказать, что чиновники здесь втихаря имеют некую ненависть к народу... А как выедешь за пределы Одинцово, так чиновники там - совсем другие люди, и чем дальше - тем они страннее и непонятнее с точки зрения здравого смысла...

...С недавних пор я часто бываю на Кубинке, - с тех пор, как у моей семьи там появился небольшой дачный участок. Поневоле, пришлось своими глазами увидеть нищету Никольской больницы ( подробнее - http://nt2day.ru/index.php?topic=1637.msg16057;topicseen#new), регулярно лицезреть "благоустройство" близлежащей деревни Чупряково, где из достопримечательностей - недавно открытый продуктовый супермаркет, и ВСЁ!  :-\ " Складывается ощущение, что никаких заботливых о народе чиновников здесь нет и в помине: у бедных детей в деревне Чупряково нет ни одной современной игровой площадки, тем более - построенной по Губернаторской программе благоустройства. Зато у чиновников есть хорошие, добротные и благоустроенные дома, - ну, правда, какое им дело до деревенских?  :-[

В нашем СНТ (как и у многих) есть ветка жителей: в Вотсапе люди обмениваются значимой, на их взгляд, информацией - информируют о вывозе мусора, о собраниях членов СНТ, а между делом - ищут пропавших котиков-собачек, постят многочисленные "видосики" с церковными и светскими праздниками и прочие сообщения - для настроения. Как и положено, у ветки есть свой администратор - маленький такой, но нано-начальничек: он решает, кто пишет "по теме", а кто - нет. Неугодных одним "тычком" кнопки телефона  может отправить в бан, - удалить то есть :o.

Журналисты - люди занятные: у меня, к примеру, в телефоне открыто не менее подобных 30 веток - ветка жителей моего МКД, где я являюсь Председателем Совета, ветка жителей района, ветка взаимодействия с управляющей компанией, родительская ветка, ветка актива нашего района, ветка взаимодействия с Общественной палатой Одинцовского района и многие другие, в которых нужно оперативно отслеживать информацию и реагировать. Но с недавних пор я считаю, что и проблемы жителей моего СНТ и деревни Чупряково (и Кубинки) мне - как бы не чужие ???. Поэтому я информирую соседей о значимых событиях, на которые мы можем повлиять - как гражданское общество.

На днях я разместила в ветке СНТ совсем не личную информацию, а информацию, которая безусловно является социально значимой: на портале "Добродел" шло голосование  за благоустройство детских площадок по всему Подмосковью. Нужно было выбрать свой муниципалитет и адрес территории, нуждающейся в благоустройстве по программе Губернатора Московской области "Мой двор". Всего-то - три раза кликнуть мышкой, и вполне возможно, что дети деревни Чупряково, у которых одно развлечение - "собакам хвосты крутить" на площадке у местной школы и продуктового супермаркета.... Видеть все это - действительно печально:-(

Так вот - разместила я для своих соседей по СНТ ссылку на портал "Добродел":  проголосуйте, пожалуйста, сделайте территорию, где все вы живете, и где живут дети - чуть более комфортной! (К слову, от нашего СНТ до Чупряково - минут 10 пешком, все люди ходят туда за продуктами и не могут не видеть, как слоняются по улицам бедные дети, которым нечем заняться).  ....Не прошло и минут - бац! - одна из администраторов данной ветки - Людмила  - "выкинула" меня из ветки, удалила то бишь. Видимо, она посчитала социально-значимую информацию - спамом, ненужной и незначимой информацией?   :-\Откуда столько ненависти к своим соседям и детям? :-\   

Впрочем, меня огорчило совсем не это (меньше членства в ветках - меньше забот и больше свободного времени): Людмила Владимировна Г. - не только "самостийный" админ ветки нашего СНТ, - она еще и уважаемый чиновник Территориального Управления Кубинка Администрации - аж целый начальник сектора Земельно-имущественных отношений (вот уж правда - власти много не бывает ???).  Вот это и удивительно!!!!! Как чиновник- в рабочее, заметьте, время :o-  имеет время так оперативно администрировать интернет-ветку WatsApp!? :o И более того - удалять людей за посты, которые как раз направлены на заботу о жителях города, в котором она проживает и трудится в местной администрации!?

Еще раз задам Людмиле Владимировне Г. риторический вопрос: ОТКУДА в вас столько ненависти и нетерпимости к окружающим!? И не должны ли вы - как муниципальный государственный служащий - действовать исключительно в рамках закона (имеется в виду целевое использование вашего рабочего времени) и прежде всего в интересах людей - жителей муниципалитета Кубинка, которые собственно, оплачивают своими налогами вашу зарплату? :o Сами не можете помочь - так уж хотя бы - НЕ МЕШАЙТЕ! :-\ Кстати, вот какую шикарную площадку от Губернатора получил в прошлом году наш двор в Трехгорке- по программе благоустройства, и такой спортивно-игровой комплекс - далеко не единственный:

Может быть, ваш непосредственный руководитель - начальник Территориального управления Кубинка Степаненко Евгений Сергеевич - не разъяснял своим подчиненным  "Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих"? (если нет - вы можете самостоятельно найти его в "Консультанте" - для общего развития, так сказать). 

Адресую свои вопросы непосредственно Евгению Сергеевичу Степаненко - Начальнику территориального Управления Кубинка:
1. ПОЧЕМУ ваши подчиненные в рабочее время имеют столько СВОБОДНОГО времени, что активно висят в ветках и соцсетях? Работы мало? :o   
2. Чем вообще полезным для населения занимается ваше Территориальное управление? И почему вверенная вам территория - я имею в виду деревню Чупряково - находится в состоянии послевоенной разрухи!?   
3. Где и на что идут деньги, выделяемые на благоустройство в частности данной  территории? Почему в деревне Чупряково нет НИ ОДНОЙ современной детской площадки!?

Как журналист я прекрасно понимаю, что не получу ответа на эти вопросы ни от одного из упомянутых здесь чиновников: эти люди живут "в глубинке" - как в тумбочке, наглухо отгороженные от людских проблем высокими заборами своих коттеджей и ощущением собственной неприкосновенности :-X. И им, наверное, глубоко наплевать на проблемы простых обитателей чупряковских "трущоб" :-(   Видимо, вопросы расходования денежных средств на благоустройство мне следует адресовать в Контрольно-ревизионное управление Главы Одинцовского района!?

Напрямую обращаюсь к Главе Одинцовского городского округа: Уважаемый Андрей Робертович! Я знаю, что вы следите за сообщениями в средствах массовой информации и реагируете на самые острые ситуации. Усилиями местных жителей - при вашем содействии - в микрорайоне Новая Трехгорка установлено много современных спортивно-игровых комплексов для детей. Но люди живут - не только в Одинцово, но еще и в отдаленных деревнях - типа Чупряково (Кубинка). И им приходится  еще труднее, потому что приходится жить под "чутким руководством" таких вот чиновников и чиновниц - равнодушных и немного обнаглевших от того, что они и есть - единоличная местная ВЛАСТЬ:-(  :-[ Мне кажется, следует немного потрясти это кубинское "болото" - а то у них совсем крышу снесет от ощущения собственной значимости и безнаказанности..... Приезжайте, Андрей Робертович, чтобы лично убедиться, что дети в деревне Чупряково ничего слаще морковки - не видели: в деревне нет благоустроенных дворовых территорий, нет спортивно-игровых комплексов:-( А ведь эти дети тоже - будущее Одинцовского  района.... И его - настоящее :-\

P/S Я знаю, что на Кубинке есть неравнодушные люди - в частности, депутаты. Может быть, кто-то из них на деле сможет проявить заботу о населении и помочь в благоустройстве детских площадок деревни Чупряково? ::)
« Последнее редактирование: Срд 19 Февраль 2020 16:46:05 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Яндекс.Метрика