Автор Тема: Отопление: платежки за январь  (Прочитано 2855 раз)

tamaz76

• Профи
Отопление: платежки за январь
« : Пнд 4 Февраль 2019 20:17:19 »
хотелось бы узнать у "уважаемой" УК Новая Трехгорка,как такое возможно,что платежка января выросла в 2 раза по сравнению с декабрьской??? к примеру за декабрь 5800,за январь 9890....у нас что,в стране тарифы выросли на 100%???? Вроде бы всего лишь на 1,7% или я ошибаюсь??? Хотелось бы услышать ответ "уважаемой" УК НТ..отопление за декабрь,тариф 31,53 р,объем 0,87547 - стоимость 1984,14 р,за январь,подорожание на 53 копейки,тариф 32,06 р,объем 2,16027(!!!!!!!!!!!!),цена 4978,97 р. Отсюда вопрос,с чего такая разница?????????? и не надо тут блеять про январские морозы и тому подобную чушь!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Втр 12 Февраль 2019 13:32:20 от Olga_VS »

tamaz76

• Профи
Re: платежки за январь
« Ответ #1 : Втр 5 Февраль 2019 20:23:45 »
а в ответ тишина и мертвые из УК с косами стоят....ну что же,пусть тогда за вас ответят в администрации губернатора,если вы не находите ответ своим мошенническим схемам....а как "пели",когда шли выборы УК,что никакого обмана,но...не прошло и года,и эти туда же,каждый год одно и тоже...."счетчики сбились,неправильно посчитали,ну хотели обмануть,но не получилось....то,что вы выставили у себя на сайте,лично мне ни о чем не говорит,я просто хочу понять,как за лишние 6 дней начислений( со слов УК НТ в декабре расчет за 24 дня,в январе за 36) возможен расход в два с половиной раза больше????????  по факту УК НТ оказались такими же мелкими воришками и мошенниками,как и ХС,Дельта и им подобные...от названия ничего не меняется,схемы одни и те же

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Re: платежки за январь
« Ответ #2 : Втр 12 Февраль 2019 11:54:41 »
Тамаз, ты как всегда радикален:-) А между тем вопрос по начислениям за тепло активно обсуждается в ветке Советов домов, обслуживаемых Ук НТ, я бы даже сказала - КРУГЛОСУТОЧНО. Ук НТ оперативно дает разъяснения нам как в ветке (за что отдельное им человеческое СПАСИБО! :)), так и на своей официальной странице ВКонтакте - https://nt.myuk.ru/news/razyasnenie-po-nachisleniyam-za-otoplenie/ Полезно зайти, почитать:-)

Также по просьбе членов Советов домов и на основании присланных нами платежек (в том числе и по домам, обслуживаемым Ук Одинцовская Теплосеть) сотрудники расчетного центра Ук НТ дали следующий ответ относительно начислений за январь:
"Уважаемые жители! Мы сделали простую аналитику платежек ОТ и УК НТ за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. Взяли квартиры в похожих домах Кут 12 площадь квартиры  59,1 и Кут 72А площадь квартиры 59,3 кв.м. Результат следующий: за четыре месяца отопительного сезона по услуге отопление Кут 12 (ОТ) заплатила 9 981, 83 руб.
У Кут 74 А (УК НТ) меньше, 8 296, 00 руб. Проблема в том, что по платежкам ОТ жителям начислено в октябре, ноябре и декабре больше, чем в УК НТ. А в январе наоборот. И вообще, судя по платежкам ОТ, в ноябре теплопотребление дома превышает январь. Этого не может быть. Кроме того, в платежках ОТ потребление в январе абсолютно равно потреблению в декабре. Почему так - вопрос. Может просто МособлЕИРЦ не успели учесть объемы января и подставили в платежки прошлый период".

Мы прислали даже январские платежки в сравнении по домам, обслуживаемым разными УК (в данном случае - УК Новая Трехгорка и УК "Одинцовская Теплосеть" - за аналогичный период. Расчетный центр Ук НТ сделал по нашей просьбе сравнительный анализ, в нем все наглядно видно и понятно:-(

Вот ответ УК НТ: Также сделали сравнение представленных платежек по Кут 12 с Кут 33. Сразу хочу заметить, что площадь дома Кут. 33 намного больше и сравнивать было бы правильно с домом похожей общей площади. Но взяла то, что есть, то есть Кут 12.
В расчете учли начисления за октябрь, ноябрь и декабрь. Рассчитала стоимость 1 кв.м в месяц и умножила на одинаковую площадь 66,1 кв.м. Получилось, что одинаковые по площади квартиры в этих домах за 4 месяца отопительного периода заплатили бы почти одинаково, по 11 с лишним тысяч. Есть разница в 700 руб., но и то, она скорее всего, связана с некорректным объемом за январь в платежке Одинцовской Теплосети. Ибо волшебства не бывает и теплопотребление в холодном январе не может быть ниже ноября. И неизвестно когда и сколько ОТ еще довыставит за январь.

« Последнее редактирование: Втр 12 Февраль 2019 13:37:43 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

tamaz76

• Профи
Re: Отопление: платежки за январь
« Ответ #3 : Втр 12 Февраль 2019 14:50:01 »
если честно,все их отмазки,я уже говорил,для меня тупое блеяние...есть факт,платежка за декабрь и платежка за январь,с разнице в 2,5 раза выше,в январе всего 1 неделю было холодно,даже если добавить сюда 6 дней декабря,ну никак не получается!!!!! и все эти их графики для меня лишь тупые отмазки,я просто помню,как каждый год,УК в нашем доме(название не меняет сути) пытается обмануть жильцов с этим отоплением,потом,когда поднимается шум,они делают перерасчет,сваливая все это на неправильные показания счетчиков и всякую другую фигню,но...я более чем уверен,из 140 квартир в нашем доме,процентов 30 тупо оплачивает эти платежки,не заглядывая в них,на чем неплохо наживаются эти самые УК(чуть не написал мошенники,что в принципе недалеко от истины).....

tamaz76

• Профи
« Ответ #4 : Втр 12 Февраль 2019 14:50:58 »
и в продолжение,исходя из их расчетов и учитывая,что в феврале стоит вообще плюсовая температура,платеж за отопление должен быть как минимум ниже,чем в ноябре-декабре,правильно понимаю??

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
« Ответ #5 : Птн 15 Февраль 2019 19:13:24 »
и в продолжение,исходя из их расчетов и учитывая,что в феврале стоит вообще плюсовая температура,платеж за отопление должен быть как минимум ниже,чем в ноябре-декабре,правильно понимаю??
Подачей теплоносителя занимается не управляющая компания, а поставщик РСО - в нашем случае это ЗАО "Городские Теплосистемы". Они же занимаются выставлением счетов управляющей организации - в соответствии с показаниями приборов учета, размещенных в подвалах жилых домов. Поэтому - как и в прошлые годы - поставщик тепла "гонит" по максимуму, и сделать с этим практически ничего невозможно:-( Сейчас в 12 доме по ул. Кутузовской жители установили индивидуальные поквартирные счетчики - с целью экономии. Посмотрим по первым месяцам, - ребята обещали поделиться цифрами и успехами!:-)     
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

tamaz76

• Профи
« Ответ #6 : Птн 15 Февраль 2019 19:16:08 »
а как можно установить эти счетчики?? у мен тоже всю зиму в двух комнатах отопление выключено,я фактически плачу за то,чем не пользуюсь

aksynya

• Новичок
  • **
« Ответ #7 : Чтв 21 Февраль 2019 13:54:37 »
счетчики на батареи должны быть установлены в каждой квратире дома, чтобы по ним счиатлось потребление тепла? тоже оч заколебало платить огромные суммы за отопление, которое гонят по максимуму

OlgaOlga777

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #8 : Пнд 25 Февраль 2019 18:32:49 »
Абсолютно правильно рассуждаете, нас снова дурят с этим отоплением. Увидела квитанцию платежную и очень удивилась. Звонила, узнавала- Ссылаются на 25 дней в декабре расчетных и 36 дней в январе! Ну что за бред??? Находят всякие неподдающиеся логическому объяснению ответы. Нас держат просто за дураков!! И если сейчас не скооперироваться и вместе не устроить им "бучу", то так и будут нас как дураков и идиотов разводить. Мне лично девушка Оля из расчетного отдела сообщила сегодня, что в Подмосковье, а именно в Одинцовском районе самые высокие тарифы на все, ссылается на какие-то пунктики в законе! Но платить 6.400 за однокомнатную квартиру за январь беспредел уже!! За декабрь было 4.800. Разница колоссальная! Нужно искать на них управу. Предлагаю, вместе с этим разобраться, иначе так и будут головы морочить всем. Так и рассчитано- на дураков. Но, извините, не нужно из нас идиотов делать. Думаю, нужно собрание какое-то  и с ними конкретно обговорить все пункты .

OlgaOlga777

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #9 : Пнд 25 Февраль 2019 18:44:24 »
Tamaz76, вы абсолютно правы в своих рассуждениях. Полностью с вами согласна. Нужно их заставить сделать перерасчёт, и идти нужно к ним не по одному человеку, а сразу группой людей,  не согласных с их бредовыми расчётами .иначе они ничего делать не будут. Нет недовольных и тишина- их машина будет набирать обороты .  Каждый раз управляющая компания сначала приемлемые квитанции составляет, но впоследствии начинают повышать суммы к оплате, и теперь уже совсем обнаглели вконец!!! Мошенники, конечно! А кто они ?? Обманывали людей годами- Дельта эта и прочие. Вот снова дождались. Ну совесть есть у этих людей??? И почему это в Москве ниже тарифы по отоплению и вообще, а в Подмоскоаье выше?? Где логика?? Нужно идти к ним и писать официальные возражения, чтобы приняли от группы людей заявление по теме снижения оплаты за отопление.

OlgaOlga777

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #10 : Пнд 25 Февраль 2019 18:49:26 »
Даже, в администрацию губернатора нужно обращаться. Стоит только вспомнить УК Дельта и Мособлериц- одни и те же фокусы с оплатой. Сколько людей обманули и какие счета выставляли- это ужасно!! Ну должна быть справедливость!! Люди, прошу вас, не позволяйте делать из себя стадо Баранов, послушно оплачивающих непомерно высокие квитанции за квартиры. Призываю, объединиться и серьёзно подойти к этому вопросу

Яндекс.Метрика