Автор Тема: Разбираемся: отопление, водоснабжение и свет  (Прочитано 45127 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Привет, соседи! Хотела узнать - а что, в нашем доме 33 есть проблемы с отоплением?  :o Живу в четвертом подъезде, средний этаж, однушка справа. У нас отопление с самого первого дня так шпарило, что в зале постоянно было приоткрыто окно! (Батареи я меняла, но количество секций полностью соответствует площади обогрева). Наверное, я была одной из немногих, кто ПРОСИЛА убавить отопление!! Вот уже почти месяц я вообще полностью отключила радиаторы в обеих комнатах, чтобы не греть улицу!
Говорила с соседями из нашего подъезда с 19-го этажа - да, у них прохладно было, но они не меняли батареи от СУ.
И по воде: вода всегда горячая (сначала я всегда нагревала в бойлере, а теперь использую ту, что из крана). Несколько месяцев назад были проблемы с напором, теперь вроде нет - ванная набирается без проблем... И стояки вроде не перепутаны:-))
« Последнее редактирование: Чтв 4 Декабрь 2014 18:56:50 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Верундель

• Профи
Привет, соседка) У меня все норм. Правда, несколько раз были холодные стояки, но приходили по заявке, стравливали воздух на последнем этаже, и все работало. Правда, похвалится просьбами убавить отопление и жильем при открытых окнах, к сожалению, не могу)

foontik

• Наблюдатель
  • *
Да вообще задрали! Сегодня только звонил и ругался в УК...ни на кухне ни в зале не работает стояк. И хрен бы кто пришел...уже заявок 5 оставляли с женой. 2 электрических радиатора работают на постоянку, так что ни о каком убавлении и речи быть не может.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Да вообще задрали! Сегодня только звонил и ругался в УК...ни на кухне ни в зале не работает стояк. И хрен бы кто пришел...уже заявок 5 оставляли с женой. 2 электрических радиатора работают на постоянку, так что ни о каком убавлении и речи быть не может.
Я завтра буду проходить мимо УК НТ - спрошу про пять заявок:_)) С большей долей уверенности можно сказать, что этот "косяк" - строительная "недоделка", т.е либо забиты где-то трубы (запаены), либо еще что-то в этом духе...Фунтик, можете передать мне эту жалобу - я ее напрямую прорабу по строительным недоделкам в ДСК-5 отдам (он утром принимает в УК ХС).
Если не придут - дайте мне знать, пожалуйста! - Будем налаживать исполнительскую дисциплину ;)
« Последнее редактирование: Срд 12 Март 2014 15:50:58 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Фунтик, не поленилась - зашла в ХС:-)) Не поленилась опять - запросила информацию у диспетчера на предмет Ваших заявок. Они посмотрели в журнале регистрации - та, что вы указали мне в скане письма - первая. Ну да ладно:-))
Копия вашей жалобы вручена прорабу ДСК-5 по недоделкам С.И.Ханыкову а также начальнику участка А.Королеву. Поставлен в известность начальник отдела сантехников ДСК-5 Ю.Орлов - о необходимости направить к вам слесаря для составления акта обследования. Придут к вам в грядущую субботу - предварительно согласовав с вами время.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Верундель, я задала вопрос по свету - ПОЧЕМУ у нас нет света во дворе? Ну, ясно, что его нет потому, что нет столбов (мачт) освещения, которые должен был установить застройщик. Их будут ставить, когда ДСК-5 будет делать там дорогу (класть асфальт) весной текущего года. Но свет нам нужен СЕГОДНЯ, а не только ЗАВТРА:-))
Поэтому договорились, что С.В. Быков (Хоум-Серивс) напишет застройщику официальное письмо с тем, чтобы они купили и временно установили прожекторы на входных подъездных группах.  Надеюсь, свет появится оперативно ;) Иначе мы свинтим прожекторы у них со Штаба и привинтим себе на подъезды! ;D

Верундель

• Профи
Оль, спасибо огромное. Не поверишь, сейчас ищу на форуме твое сообщение про освещение (предыдущее). Ждем 30 дней ответа) Кстати, уже будет светло к тому времени)). Так что предлагаю сегодня в ночь идти на штаб)) 

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Оль, спасибо огромное. Не поверишь, сейчас ищу на форуме твое сообщение про освещение (предыдущее). Ждем 30 дней ответа) Кстати, уже будет светло к тому времени)). Так что предлагаю сегодня в ночь идти на штаб))
Ну, давай пару дней подождем все-таки, что ответит ДСК-5 ;D А пока начнем плести "косу революции" ;)

LKuz

• Модератор
  • Профи
Давно не хожу в темное время суток, но дск уже штрафовали однажды за отсутствие освещения.
Поступило дск весьма подло. Когда инспектор обратился к дск по моему заявлению, дск ответили, что все готово и освещение сделали. Но инспектор попался исполнительный и позвонил для подтверждения информации. Я ходила два дня вечерами искала прожекторы. Нет. Инспектор сам приехал и выписал штраф.
ДСК опять проигнорировали. К ним опять приезжал инспектор. Установили прожектор на углу 46 корпуса. Но со стороны 31 дома было весьма темно зимой. Повесили прожектор на балкон второго этажа 31 дома. Включили все фонари на подъездах нашего дома и у лестниц и у подъездов. Инспектор приехал, проверил, отзвонился и прислал уведомление о том, что все исполнено.
Через пару дней прожектор на 31 доме погас... Еще через время убрали прожектор и со стороны 46 корпуса. Вроде и причина была уважительная - к взу трубы вели. Но потом ничего не восстановили. Фонари на подъездах потушили...

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Ирина, ДСК-5 - как и СУшка вцелом - это во многом удивительная организация: за время нашего долгого общения, я думаю, не одной мне понятно, что жалобы на нее в разные инстанции им - что слону дробина! Но те же самые вопросы легко и оперативно решаются при личном общении (что еще раз доказывает, что все мы - люди). Ирина, если сейчас есть суровая необходимость в уличном освещении - давай вместе подойдем к Решетникову или Евдокимову, я уверена ,что прожекторы появятся. Только нужно понимать, что времянка- это фигня без гарантии сколь нибудь нормальной работы. Нам это надо?
Если не упираться, а подождать еще немного, то они установят уже не временные прожектора, которые свинтит любой таждик, а постоянные мачты уличного освещения перед нашими подъездами - в рамках прокладки дороги и финального благоустройства нашей придомовой территории. Скоро и асфальт перед подъездами начнут класть, и столбы ставить, и кабель тянуть, и общее благоустройство внутренней части двора делать. Дело нескольких недель.
Если же что-то нужно делать срочно - то давай решать вопросы в оперативном порядке, - я уверена,  что люди помогут!
« Последнее редактирование: Вск 30 Март 2014 10:38:53 от Olga_VS »

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Re: Разбираемся: отопление, водоснабжение и свет
« Ответ #10 : Птн 28 Март 2014 20:23:34 »
Станислав Н, - по поводу ваших перепутанных стояков горячей и холодной воды: Верундель переслала мне ваши заявления, я распечатала и отдала их в ХС. В понедельник сообщу вам входящий номер и принятые меры.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #11 : Пнд 31 Март 2014 15:45:17 »
Станислав, зарегистрировала ваше заявление в УК ХС - о перепутанных стояках. Буду держать на контроле. Номер входящего заявления - 1061 от 31.03.2014

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Наша соседка пишет:
Добрый день!! Ольга, у Вас есть контакты кого-нибудь из ДСК 5? Третий день в доме до 10 этажа нет горячей воды, хотелось бы уточнить когда она будет, а то в ХС нет такой информации((

Ответ: ребята, если у кого-то еще есть такая проблема - можно и не в личку писать - ведь нужно понимать, где именно - в каком подъезде и в каких стояках такая проблема. Отвечаю:

Ключи от всех подвалов ДСК-5 официально передали в УК "Хоум-Сервис", т.е. затройщик уже не отвечает за проблемы с водой, возникшие в ходе эксплуатации дома. По факту: я разговаривала с нашим техником, так вот - ключи от всех подвалов понаделали себе "дикие шабашники", а те, у кого ключей нет, попросту спиливают замки!
В частности, сейчас какие-то двое "шабашников" ходят по квартирам, предлагают услуги по переварке батарей,  причем они  представляются слесарями от Хоум-Сервиса, хотя такие (могу уточнить их имена) в Х-С не работает (т.е мошенники).
Те собственники квартир, кто меняют батареи неофициально (не через через УК) - должны помнить, что в этом случае НИКТО не предоставит им гарантии на сделанные работы, а значит, если батареи потекут и зальют соседей, только сами хозяева будут возмещать им этот ущерб!! (Если делают работники УК ХС - обязательно требуйте у них Сертификат и официальную ГАРАНТИЮ на выполненные работы!!! Если что случится - ущерб будет возмещать УК).

Возвращаемся к "нашим баранам": Наталья, скорее всего горячей воды в стояке нет не по причине технической аварии, а потому, что кто-то частным порядком переваривал батареи, стояки в подвале перекрыли, а когда переварили, просто поленились спуститься обратно и их открыть. Ибо как в 4-м подъезде, например, никаких проблем с горячей водой нет :o
Поэтому нужно: 1. Позвонить диспетчеру и попросить слесаря спуститься в подвал и открыть перекрытый кем-то вентиль стояка горячей воды. 2. Решить вопрос и попросить ДСК-5 наварить нам в подвальных помещениях дополнительные решетки - чтобы туда не лазили все кому не лень...   

vademecum

• Новичок
  • **
« Ответ #13 : Срд 11 Июнь 2014 08:07:55 »
Вчера приходила тахник из Хоум сервиса. Потребовала завести счет иначе отключат свет и снимут УЗО.  В ответ на отсутствие у ХС прав на отключение электричества и снятие УЗО, заявила что есть такие права у них даже в законодательстве. 
Кто то может прокомментировать данную ситуацию?

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #14 : Срд 11 Июнь 2014 10:19:43 »
Ваня, я могу:-)) О том, что нужно платить за оказываемые услуги - надеюсь, это все мы понимаем? В квартирах есть свет, вода, тепло, дворники убирают улицу, вывозится мусор. Надеюсь, все мы понимаем и то, что  наши соседи не должны платить "за себя и за того парня" - а сейчас по факту все расходы по содержанию дома несут те, кто открыл счет и оплачивает коммуналку (в том числе и общедомовые расходы по воде и т.д.).
Насчет отключения должников от электроснабжения - это также законная мера, давно уже успешно используемая по всей России (в регионах таких должников не только отключают, но и в случае больших задолженностей выселяют из их собственности - квартир, - такой случай был в нашем доме в Саранске). Мы же не приходим в магазин и не говорим - дайте нам продукты БЕСПЛАТНО? За все надо платить. Лично мое мнение - отключение от света совершенно законно не только с правовой, но и с морально-этической точки зрения. Все мы равны перед законом.

Яндекс.Метрика