Автор Тема: "Подарок" от СУ-155: жителей НТ лишают квартир по мошенническим схемам  (Прочитано 30580 раз)

Nastya_31

• Новичок
  • **
держим кулачки за соседей!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
...А я предчувствую, что вышеупомянутый ПИФ может быть не единственным долевиком, которого "забыло" СУ:-( поэтому факт данного иска может повториться- на других домах и с другими участниками долевого строительства... Боюсь, что это не единичный факт..
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

verena

• Профи
...А я предчувствую, что вышеупомянутый ПИФ может быть не единственным долевиком, которого "забыло" СУ:-( поэтому факт данного иска может повториться- на других домах и с другими участниками долевого строительства... Боюсь, что это не единичный факт..

СУ "забыли" не только про ПИФы. Сегодняшняя новость:

В московский офис строительной компании СУ-155, которая находится на грани банкротства, пришли с обыском бойцы Специального отряда быстрого реагирования (СОБР), сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источники в компании. В пресс-службе банка «Российский капитал», который финансирует достройку объектов компании СУ-155, заявили, что обыски проводились в рамках уголовного дела о хищении средств дольщиков. «Банку «Российский капитал» известно, что 28 июля в офисе компании СУ-155 в Москве прошли следственные мероприятия в рамках уголовного дела о хищении средств дольщиков, привлеченных Ивановской ДСК», — сказали в пресс-службе. При этом в пресс-службе уточнили, что Ивановская ДСК является одной из компаний-застройщиков, входящих в группу компаний СУ-155.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Значит...СОБР тоже читает наш форум ;D ;D ;D ;D ;D Ужас, конечно. Верена, огромное спасибо за информацию! Назначаем Вас Шеф-редактором отдела новостей! ;)
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Alexandro

• Наблюдатель
  • *
надеюсь что это все скоро решиться и оставят в покое.а сейчас конечно придётся ещё побороться за то что по закону твоё...буду конечно писать в самое ближайшее время заявления в прокуратуру и собственно готовится к следующим судам
Ну собственно, если истец докажет, что заключил договор на эту квартиру раньше чем Вы, то шансов у вас практически нет. Наличие свидетельства о регистрации , не влияет на исход дела и скорее всего будет аннулированно.  Так что единственный выход, если на квартиру не наложен арест - продать её завтра .
В противном случае по решению суда , вы должны будете демонтировать все Ваши улучшения и передать квартиру законному владельцу. При этом вы можете подать иск к СУ 155, о 5ич ожности вашей сделки и требовать сумму уплаченную по договору, но вы будете очень далеко в очереди кредиторов и без жилья.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
А как же понятие "добросовестный приобретатель"? ???  И есть ли вообще ответственность регистрирующего органа за оформление двойного права собственности на объект недвижимости, если второе из них незаконно? Это то же походе на мошенничество... С точки зрения здравого смысла собственнику- физическому лицу- нужно требовать, ее мне кажется, признания его добросовестным приобретателем квартиры, и ссылаться на явный сговор с целью мошенничества и промышленным совершением преступления между СУ-155 и его содольщиком в виде этого ПИФа...Хотя практика показывает, что иногда у нас нормы закона вступают в явное противоречие со здравым смыслом и очевидными фактами...

lovchin

• Наблюдатель
  • *
Здравствуйте! Мы тоже из числа борющихся за свою собственность((( Приехали из отпуска и узнали, что состоялся суд 14 июля относительно нашей квартиры, продление сроков...и судья удовлетворила ни в нашу сторону и как говорят наши юристы безосновательно...(К слову, уже 26 июля та же судья у наших соседей не продлила...).Давайте как-то собираться в полк, чтоб нас по одиночке не расстреляли!
С уважением, Лариса.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Лариса, спасибо за отклик! А у вас квартира в каком доме? Если есть возможность, выложите, пожалуйста документы по Вашему суду, какие аргументы приводили истицы и какой участник Долевого строительства претендует на вашу кватриру?

lovchin

• Наблюдатель
  • *
Дом 33, подъезд 4, у нас все как у всех участников этого дурдома, Ивановский промышленный и т.д. Лучше приходите ко мне лично, я Вам все покажу и расскажу. Спросить у консьержки, она Вам скажет номер квартиры. Я дома до 27 августа. Лариса.

lovchin

• Наблюдатель
  • *
и потом, я думаю выкладывать свои страхи в сети...зачем...не дождутся. Встречаемся-обсуждаем. Кроме договора, который может сляпать мой 12-летний племянник за 5 минут они ничего не представили...

verena

• Профи
Так что единственный выход, если на квартиру не наложен арест - продать её завтра .

Так если собственник продаст квартиру, а потом окажется, что он не был собственником, то сделка же аннулируется  :o

И есть ли вообще ответственность регистрирующего органа за оформление двойного права собственности на объект недвижимости, если второе из них незаконно? Это то же походе на мошенничество... С точки зрения здравого смысла собственнику- физическому лицу- нужно требовать, ее мне кажется, признания его добросовестным приобретателем квартиры, и ссылаться на явный сговор с целью мошенничества и промышленным совершением преступления между СУ-155 и его содольщиком в виде этого ПИФа...Хотя практика показывает, что иногда у нас нормы закона вступают в явное противоречие со здравым смыслом и очевидными фактами...

Через суд можно взыскать убытки с Росреестра

verena

• Профи
Здравствуйте! Мы тоже из числа борющихся за свою собственность((( Приехали из отпуска и узнали, что состоялся суд 14 июля относительно нашей квартиры, продление сроков...и судья удовлетворила ни в нашу сторону и как говорят наши юристы безосновательно...(К слову, уже 26 июля та же судья у наших соседей не продлила...).Давайте как-то собираться в полк, чтоб нас по одиночке не расстреляли!
С уважением, Лариса.

Может быть, вам еще попробовать привлечь СМИ к этому делу? Типа Вести Москва или канала 360, которые про НТ регулярно снимают

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Такая возможность есть. Поэтому я и предлагаю людям изложить свою ситуацию с документальным  подтверждением, и по факту предложить тему для сюжета коллегам журналистам. Подмосковье-360, Вести, Россия-1. Но журналисты работают с фактами. Мы их ждём.

alyona300

• Наблюдатель
  • *
Дорогие соседи. Я столнулась с подобной ситуацией. Пиф Ивановский Промышленный судится со мной. Думаю в Трёхгорке есть еще такие же ситуации как моя. Ивановский промышленный пытается восстановить срок обжалования и включить их в дело. Кулачки держать хорошо, но надо действовать. Предлагаю собираться в полк как предлагают и действовать!!!

alyona300

• Наблюдатель
  • *
Я работала на телевидении в Останкино. Хочу уточнить у коллег.

Яндекс.Метрика