Автор Тема: "Подарок" от СУ-155: жителей НТ лишают квартир по мошенническим схемам  (Прочитано 30578 раз)

Lioness

• Гость
Тогда, получается имеются две квартиры и которая их них спорная, не понятно до конца.
Судя по посту верены, спрор с Пифом относится к кВ в 85 корпусе,  а не в 33 доме.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Верена, а пока я хочу Вас лично поблагодарить за дотошность и серьезный подход в деле установления истины! Большое Вам спасибо, что вникаете в суть вещей и помогаете нам всем разобраться в юридических казусах! СПАСИБО! Мы - если чем можем - тоже поможем, обращайтесь, пожалуйста! ;)
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Slava

• Новичок
  • **
только что пересмотрела заново все документы и третья сторона нигде не фигурирует.

дело в том что я собственность просто оформляла через суд, на то время я училась в СПБ и после преобретения квартиры решила побыстрее получить все документы и у меня небыли возможности часто приезжать в Москву и обратилась к юристу, который собственно и сопровождал сделку на данную квартиру,что бы он оформил все документы до конца. Он счел самым просиым это подать в суд на право собственности. Собственность была получена без проблем,все апелляционные сроки уже давно минули и тут......

основанием для заключения договора между су155 и Ивановский промышленный в августе  2010г.  договор об субаренде земельных участков.
из чего Участнику долевого строительства полагается доля в общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
из договора ясно что су155 обязался передать квартиры участнику долевого строительства на сумму 41миллион руб. после ввода объекта недвижимости в эксплуатацию, не позднее 6 месяцев с момента получения застройщиком разрешения на ввод .
В порядке срока установленного настоящим договором. (сроком на три года до 31.01.2013)
Тк они не дают полного иска и документов ,опираясь на то что не ознакомлены с делом,документов я знаю только по моей ул. Кутузовская дом 33

« Последнее редактирование: Втр 26 Июль 2016 23:26:19 от Slava »

Slava

• Новичок
  • **
спор  идет именно по 33 дому строительный адрес корпус 48
причем договор и оплату на эту квартиру я заключила в октябре 2013г. и договор с су155 на тот момент получается у них уже истек....
« Последнее редактирование: Втр 26 Июль 2016 23:22:58 от Slava »

verena

• Профи
Слава, т.е. получается такая цепочка событий:

1. ПИФ и СУ заключили ДДУ, по которому СУ обязано передать 8 конкретных, не абстрактных, квартир, со сроком действия до 31.03.2013
2. Вы купили кв в 85 корпусе
3. В октябре 2013 вы отказались от 85 корпуса, вам вернули деньги и, доплатив, вы купили у СУ кв в 33 доме - одну из тех, что фигурировала в ДДУ между ПИФом и СУ
4. В апреле 2014 года ваш юрист подал в суд, выиграл дело, СУ почему-то пыталось 2 раза подать апелляции, но пропустило сроки и решение вступило в силу. Вы оформили право собственности на основании судебного решения (все-таки непонятно, зачем ваш юрист привлекал в ответчики еще и "ЖСК Новая Трехгорка, 85" - к этой кв они же не имеют отношение).
5. Сейчас ПИФ вступил в ваше дело, подает просьбу о восстановлении срока апелляции и - если ее удовлетворят - будет оспаривать право собственности.

Обязательства СУ перед ПИФом в отношении вашей квартиры возникли раньше, чем перед вами. Если ДДУ между СУ и ПИФом был зарегистрирован в Росреестре и ПИФ докажет это с помощью выписок из ЕГРП, то СУ уже не был собственником вашей квартиры в момент ее продажи вам. Вот это хреново, конечно, и может стать основанием для признания сделки между вами и СУ недействительной, как следствие - ваше право собственности также станет недействительным. Истечение срока ДДУ между СУ и ПИФом не так важно: договор не был исполнен, квартиры не переданы, исковые требования можно предъявить в течение трех лет и, возможно, ПИФ недавно в какой-то момент это сделал и теперь пытается реализовать на практике свои права. Почему Росреестр зарегистрировал ваш ДДУ, имея другой зарегистрированный ДДУ на этот же объект недвижимости, а потом еще и выдал вам свидетельство о собственности - вопрос вопросов.

« Последнее редактирование: Срд 27 Июль 2016 00:48:26 от verena »

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Верена, люди волнуются :-\ - а можно где-то узнать, какие именно 8 квартир, на которые может претендовать ПИФ? :o Вот, блин, Трехгорка...Чем дальше - тем интереснее ??? ;D Покой нам только снится...
И еще: а ведь можно в таких случаях привлечь Прокуратуру в суд, и если да, то в каком качестве и с какой формулировкой? :o Им нужно написать обращение?
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

verena

• Профи
Ольга, Слава выше выложила скан приложения к ДДУ между СУ и ПИФом, там как раз перечень этих квартир с их строительными адресами, посмотрите.
Плохо то, что раз оспаривается право собственности, то претензии, действительно, должны предъявляться именно текущему собственнику, не СУ.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Верена, спасибо, нашла:-) То есть, это означает, что по всем этим квартирам абсолютно точно будут предъявлены аналогичные иски об оспаривании права собственности? :o

verena

• Профи
Верена, спасибо, нашла:-) То есть, это означает, что по всем этим квартирам абсолютно точно будут предъявлены аналогичные иски об оспаривании права собственности? :o

В принципе ПИФу ничего не мешает это сделать. А у всех этих квартир есть вторые владельцы?
Блин, вот ведь все говорят, что главное достоинство покупки новостройки по ДДУ - это гарантия отсутствия двойных продаж, поскольку только по этой схеме каждый договор регистрируется в Росреестре. А выходит, что ничего подобного  :o

StanislavN

• Профи
Слава, т.е. получается такая цепочка событий:

1. ПИФ и СУ заключили ДДУ, по которому СУ обязано передать 8 конкретных, не абстрактных, квартир, со сроком действия до 31.03.2013
2. Вы купили кв в 85 корпусе
3. В октябре 2013 вы отказались от 85 корпуса, вам вернули деньги и, доплатив, вы купили у СУ кв в 33 доме - одну из тех, что фигурировала в ДДУ между ПИФом и СУ
4. В апреле 2014 года ваш юрист подал в суд, выиграл дело, СУ почему-то пыталось 2 раза подать апелляции, но пропустило сроки и решение вступило в силу. Вы оформили право собственности на основании судебного решения (все-таки непонятно, зачем ваш юрист привлекал в ответчики еще и "ЖСК Новая Трехгорка, 85" - к этой кв они же не имеют отношение).
5. Сейчас ПИФ вступил в ваше дело, подает просьбу о восстановлении срока апелляции и - если ее удовлетворят - будет оспаривать право собственности.

Обязательства СУ перед ПИФом в отношении вашей квартиры возникли раньше, чем перед вами. Если ДДУ между СУ и ПИФом был зарегистрирован в Росреестре и ПИФ докажет это с помощью выписок из ЕГРП, то СУ уже не был собственником вашей квартиры в момент ее продажи вам. Вот это хреново, конечно, и может стать основанием для признания сделки между вами и СУ недействительной, как следствие - ваше право собственности также станет недействительным. Истечение срока ДДУ между СУ и ПИФом не так важно: договор не был исполнен, квартиры не переданы, исковые требования можно предъявить в течение трех лет и, возможно, ПИФ недавно в какой-то момент это сделал и теперь пытается реализовать на практике свои права. Почему Росреестр зарегистрировал ваш ДДУ, имея другой зарегистрированный ДДУ на этот же объект недвижимости, а потом еще и выдал вам свидетельство о собственности - вопрос вопросов.

Ну да, как то странно все, если был ДДУ С ЗПИФ то су должна была продавать по ДУПТ от имени ЗПИФ ( так у меня например, но ЗПИФ ДРУГОЙ) , если дду был действующий между су и ЗПИФ , а су от своего имени оформил ДДУ С клиентом, полагаю это похоже на мошенничество со стороны су. Если каких то изменений и расчетов между су и ЗПИФ ранее не происходило...
« Последнее редактирование: Срд 27 Июль 2016 16:18:15 от Lioness »

Slava

• Новичок
  • **
ПИФ и СУ заключили между собой договор субаренды сроком на 3года.договор между ними был заключён в 2010г. Сроком до 31.01.2013 что следует из самого договора.
Где обязался (тк документов не предоставляют знаю только по конкретно 33дому,но как я поняла в суде по тем ксерокопиям что они показывали в договоре субаренде земли ,это распространяется на вест район НТ)
В котором обязался передать 10 квартир !(это только в 33 доме) на сумму 41мил. Рублей после получения документов о вводе дома в эксплуатацию не позднее 6 месяцев со дня получения документов о вводе дома.
23.01.2013г я приобрела квартиру по строительному адресу кор.85 и следуя договору тем самым вступила в ЖСК НТ , ту многие из вас в курсе что начались проблемы с возведение 85корпуса по причине как объясняет само СУ перепланировки дома ,стройка остановилось и сказали что пока все не подпишут доп.договора о том что согласны на перепланировку дома и непонятные сроки сдачи ,дом из серии не построится.))))начались суды...
Доп.договор я не подписала о перепланировки и непонятных сроках и они мне предложили купить квартиру уже в жилом доме заданном в эксплуатацию и где уже люди оформляют собственность ,с доплатой за каждый квадрат по рыночной цене.
07.10.2013г. Мною и СУ был злоключен доп договор о том что за мной числиться точно такая же квартира (в плоть до этожей и расположения на лестничной клетке) по адресу ст.48
Где сказано что все остальные условия договоров остаются неизменными и стороны подтверждают свои обязанности по ним . Произвела доп опоату на эту квартиру также 07.10.2013г. И стала якобы её обладательницей, юрист убедил что практика собственности через суд самая удобная и быстрая.
Сделали собственность ,я прописалась ,сделала ремонт и два года как живу....и тут вот....
Иск у них сейчас по ул .кутузовская дом 33 на сумму 41 мил. Из чего следует что у всех 10кв. уже есть обладатель и это не ПИФ....Они якобы в шоке и что квартиры проданы и у них есть собственники говорят что им это расказал Хоум-сервис 06.2016г.  ??? И просят вернуть им их квартиры на основании заключённого договора с СУ в 2010г.
« Последнее редактирование: Срд 27 Июль 2016 19:23:59 от Slava »

Lioness

• Гость
а юриста того вы где нашли?

Slava

• Новичок
  • **
Он знакомому тоже помогал с проверкой документации по приобретению квартиры.
Просматривал уже это все не один юрист ) в понедельник к новому еще схожу, посоветуюсь, которого рекомендовали тк с НТ он знаком давно :D
Переживаю...как никак квартиру отнимают  :-\
Обременение квартиры правами третьих лиц не была на момент договора..
Как в сказке  :-\

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Какая-то это плохая сказка, неправильная :-\ Но когда она счастливо закончится для наших квартир, я чувствую, мы напьемся всем подъездом! ;D Проставитесь? :o ??? ;D

Slava

• Новичок
  • **
Я созвонилась с юристом и он мне напомнил почему собственность делалась через суд)
Дело в том что при подписании всех договоров и оплаты с СУ что бы получить ключи от преобретенной квартиры ,что быначать в ней проживать и делать ремонт до права собственности ,Хоум-сервис просил заплатить вступительный взнос (не помню точную сумму ,но помню что адвокат мне обходился на то время гораздо дешевле) .
Подписываешь договор с хоумом ,платишь вступительный взнос после чего они отдают ключи от квартиры и тогда уже селиться и ждать Собственность в "своей" квартире. Не подписал договора,заходишь в преобретенной тобой квартиру до права собственности по смотровому ордеру...
Повторюсь что на то время я училась в СПб и учиться мне ещё было год и делать ремонт раньше я не собиралась как и проживать в ней,и платить деньги Хоуму за ключи от своей же квартиры тоже не хотелось + если не подписываешь с ними договор и подаёшь на право собственности через суд то оплата коммунальных начиналась с признания собственности и это было выгодно (счётчиков на то время ещё небыло) Поэтому было принято решения не платить вступительного взноса для того что бы забрать ключи сразу на то время у УК НТ хоум-сервиса и не ждать пока они сделают,а подать в суд на права собственности...
Все деньги потраченные на юриста суд обязал мне возместить,деньги мне вернули.
Если коротко то просто было гораздо дешевле и удобнее делать через суд для меня по ряду практических причин,но с самой документацией или квартирой небыло проблем как и во время процесса,третьи лица нигде не фигурировали и не появлялись...

Я тоже надеюсь что эта история закончится хорошо...конечно проставлюсь.) такая борьба за свою законную жилплощадь  >:(

« Последнее редактирование: Срд 27 Июль 2016 22:08:32 от Slava »

Яндекс.Метрика