Автор Тема: Разбираемся: отопление, водоснабжение и свет  (Прочитано 67389 раз)

Etti

• Профи
Re: Re: Вопросы Дельте от жителей и ответы :-)
« Ответ #465 : Ср 27 Апрель 2016 18:26:03 »
В 42 доме тоже батареи до сих пор горячие.
Бездействие УК к действиям ГТС выливается в то, что жильцам приходится постоянно отапливать улицу.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
« Ответ #466 : Ср 27 Апрель 2016 18:32:08 »
Сергей, погоди "дурка" отменяется пока:-) ;D Он самый и сказал. Я всегда, как с ним разговариваю, дура-дурой себя чувствую, а при очередном аргументе о том, что "35-й дом может замерзнуть" - вообще слезы жалости на глаза наворачиваются" :'( Про счетчики в нежилых... :o Я уточняла по своему дому, они уверили, что счетчики в нежилых - ЕСТЬ. А вообще - надо проверить, конечно :o
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

helenksh

• Модератор
  • <Гуру>
  • Совсем местный житель
Re: Разбираемся: отопление, водоснабжение и свет
« Ответ #467 : Чт 28 Апрель 2016 14:15:09 »
Оля, а ты пиши на диктофон все объяснения, которые тебе дает их главный инженер. Если потом окажется, что тебе "вешают лапшу на уши", т.е. говорят технически некомпетентные вещи, это будет основанием для развертывания компании по разрыву отношений с Дельтой, возможно в судебном порядке и досрочно. А что? Если экспертиза покажет, что запись голоса относится к главному инженеру, и будет доказана его профессиональная некомпетентность, то можно будет смело ставить вопрос о правомерности выдачи лицензии компании в ЖКХ, которая на ведущие должности ставит некомпетентных сотрудников, потому что такая некомпетентность легко может влететь в крупные убытки и для собственников жилья, и для объектов муниципального хозяйства, так что потом не восстановишь.
Таракановед и таракановод

helenksh

• Модератор
  • <Гуру>
  • Совсем местный житель
« Ответ #468 : Чт 28 Апрель 2016 14:18:25 »
Когда же будет конец отопительного сезона-то??? Батареи закрыты месяц, окна сильно открывать боюсь (дочке только месяц исполнился). Получается, навязали услугу - чтобы ГТС не теряла доходы из-за теплой зимы? Так а мы-то тут причем?
Присоединяюсь к возмущению: на улице тепло, а батареи все так же - ГОРЯЧИЕ. Самой уже надоело слушать байки о том, что "если убавить вентиль на 33 доме - то замерзнет 35-й дом, который подключен через нас". Такое маниакально-принципиальное упрямство Главного инженера Дельты - А.Юодиса - лично меня наводит на мысль о том, что уж не в сговоре ли он с нашим монополистом - ЗАО ГТС? >:(
Это не смешно, это очень смешно. Мне жена "дурку" вызвала ;D. не могу остановиться.
Оля, а кто это сказал? Случайно не главный инженер дельты? Ну я на счет транзита 35, через ваш дом. А то я тут собираю афоризмы от дельты, по поводу устройства наших домов.

Сергей, объясните жене ситуацию, думаю, что посмеется вместе с Вами.
А Вы афоризмы от Дельты не просто собирайте, а принтскрины с экрана сохраняйте. Дабы если Дельта свои опусы потрет на форуме, у Вас бы осталось доказательство. Глядишь, и на вещественное доказательство в суде насобираете. А то занимаются тут всякой некомпетентщиной...

панин

• Новичок
  • **
« Ответ #469 : Чт 28 Апрель 2016 17:53:53 »
Когда же будет конец отопительного сезона-то??? Батареи закрыты месяц, окна сильно открывать боюсь (дочке только месяц исполнился). Получается, навязали услугу - чтобы ГТС не теряла доходы из-за теплой зимы? Так а мы-то тут причем?
Присоединяюсь к возмущению: на улице тепло, а батареи все так же - ГОРЯЧИЕ. Самой уже надоело слушать байки о том, что "если убавить вентиль на 33 доме - то замерзнет 35-й дом, который подключен через нас". Такое маниакально-принципиальное упрямство Главного инженера Дельты - А.Юодиса - лично меня наводит на мысль о том, что уж не в сговоре ли он с нашим монополистом - ЗАО ГТС? >:(
Это не смешно, это очень смешно. Мне жена "дурку" вызвала ;D. не могу остановиться.
Оля, а кто это сказал? Случайно не главный инженер дельты? Ну я на счет транзита 35, через ваш дом. А то я тут собираю афоризмы от дельты, по поводу устройства наших домов.

Сергей, объясните жене ситуацию, думаю, что посмеется вместе с Вами.
А Вы афоризмы от Дельты не просто собирайте, а принтскрины с экрана сохраняйте. Дабы если Дельта свои опусы потрет на форуме, у Вас бы осталось доказательство. Глядишь, и на вещественное доказательство в суде насобираете. А то занимаются тут всякой некомпетентщиной...
Да нет это просто весело, таких отмазок я раньше не слышал, но теперь набираюсь опыта, понимаю, что раньше я не правильно вёл диалог с жителями. Ведь раньше у нас в районе процентов 60 было теплотехников, а сейчас они куда-то пропали, наверное съехали. А на счет перлов от новой УК, это официальное общение, при свидетелях.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #470 : Пт 29 Апрель 2016 12:57:49 »
Поясню: ввиду хамского поведения Главного инженера Дельты Юодиса я более не имею ни желания, ни возможности выстраивать с ним лично какие-либо отношения. А если будут предоставлены факты, подтверждающие его "симпатию" к ЗАО ГТС (читай - прямое или косвенное лоббирование их интересов), а также некомпетентность - я приложу все усилия, чтобы такие специалисты не работали в УК и не позорили ее репутацию. Во всем остальном - признаюсь честно - работа Дельты, их оперативность и коммуникации в отношениях с жителями меня лично вполне устраивают. Насколько я могу судить по тому, что уже сделано и по нашим планам на ближайшее будущее, смею надеяться, что взаимоотношения управляющей организации и населения района будут устраивать обе стороны, и нас, и их. А из-за одного человека, у которого корона на голове и куча нереализованных личных амбиций, право, не стоит делать поспешных выводов о всей управляющей организации. Поэтому если нас, клиентов, не устраивает он как специалист, то надо менять таких "специалистов". Это бизнес в сфере ЖКХ, который напрямую зависит от отношения жителей, - ничего личного.   
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Annushka

• Специалист
По поводу транзита тепла в 35 дом через 33 - главный инженер при нас , 3 жительницы 33 дома (я там присутствовала лично), звонил на ГТС и уточнял почему такая разница в показаниях счетчиков по 35 и 33 дому, как ему пояснил сотрудник ГТС наше ЦТП рассчитано на 3 дома, напрямую к нему подключены дома - 23, 25, 31 и 33, а 35 дом подключен через 33.
Сергей, если это не так ( а я могу согласиться, что нас могли ввести в заблуждение, хотя это больше походило на правду, так как это и для главного инженера Дельты тоже было новостью, он обещал в этом разобраться), то может Вы поможете нам разобраться и понять, почему показания счетчика учета теплоэнергии по 35 дому намного меньше чем в нашем 33 доме ( а у нас на 1 подъезд меньше, а это целых 72 квартиры!!!) и в 31 доме ( а он точно такой же как и 35 дом!!!)
Вот показания общедомовых счетчиков за январь-март по нашим трем домам:
ЯНВАРЬ:
31 - 560,620
33 - 437,568
35 - 287,850
ФЕВРАЛЬ:
31 - 408, 7926
33 - 316,07776
35 - 152,01051
МАРТ:
31 - 335,02898
33 - 268,45698
35 - 182,40072
По поводу разницы в проектной мощности 33 и 35дома нам уже сказали в Дельте - это их ответ на наш вопрос по поводу такой разницы в показаниях общедомовых счетчиков и таких больших счетов за отопления по нашему 33 дому.
Буду Вам признательна за ответ.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Аннушка, огромное спасибо за предоставленные данные! Присоединяюсь к вашему вопросу и буду признательна Сергею за разъяснения (учитывая, что Сергей был теплотехником на наших домах и действительно лучше всех нас знает схемы подключения и подачи теплоносителя).
Сергей, подскажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность жителям нашего 33 дома контролировать (ограничивать) подачу избыточного тепла на дома, чтобы не платить "за себя и за того парня"? Заранее спасибо!

панин

• Новичок
  • **
Аннушка Вас ввел в заблуждение гл.инженер Дельты , транзита на 35  через 33 нет и никогда не было .Инженер  Дельты вообще когда нибудь спускался в подвал , чтобы говорить про транзит ,это смешно и точно с ним можно в дурку попасть .Проверьте правильно ли он занимает свою должность  :'( :'( :'( :'( :'(

Annushka

• Специалист
Сергей, добрый день! Спасибо за ответ, рада, что мы не платим за 35 дом. Хотя мне и непонятна такая разница в показаниях общедомовых счетчиков 35 дома и нашего 33 или 31 дома, хоть кто-то может то объяснить? Или может кому-то уже удалось снизить такие огромные затраты на отопление из НТ? Может кто-то из соседей поделиться опытом?

helenksh

• Модератор
  • <Гуру>
  • Совсем местный житель
Сергей, присоединяюсь к вопросу.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Я думаю, как минимум надо снова вернуться к практике, которая была у нас с УК Х-С, когда раз в месяц Старший по дому или один из уполномоченных жителей вместе с теплотехником спускался в подвал и производил сверку показателей на счетчике, - данных, отправляемых для расчета в ЗАО ГТС. Так как-то больше порядка было :o А еще можно Аннушкин вопрос адресовать в ЗАО ГТС - может, они приведут какие-то вразумительные ответы на наши вопрос - в том числе и по разнице показаний на домах? А еще - копию отправить в Одинцовскую прокуратуру, - не знаю, кто как, а я в нее ВЕРЮ ;) 8)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #477 : Пн 29 Август 2016 17:53:50 »
На днях по Первому каналу в передаче "Доброе утро" показывали сюжет о мужчине (не помню уже, из какого города) которому надоело платить безумные счета за никому не нужное (по крайней мере, в таком сверх-объеме!) центральное отопление. И он взял - да и написал в УК соответствующее заявление, что он отказывается от центрального отопления и устанавливает себе в квартире электрические конвекторы. Из УК пришли, демонтировали ему сами батареи, составили соответствующий Акт. И теперь живет этом мужчина себе припеваючи, включая отопление, когда ему надо, а не поставщикам энергоресурсов :-X. При этом сами сквозные стояки у него остались, естественно. И конечно, отопление по ОДН придется все равно платить.
Второй вариант - как сэкономить на отоплении - журналисты предложили в виде установки ИТП (если мне память не изменяет, на 6-подъездный 20-ти этажный дом цена вопроса порядка 3 млн рублей :o). И я подумала, что и нам надо определяться - как бороться с этими непомерными счетами на отопление, ведь впереди - очередной отопительный период. Как подумаю, что третий год подряд придется улицу отапливать - так сразу настроение портится:-( Хотелось бы услышать мнение практиков и юристов на этот счет - можно ли практически реализовать эту затею с электрическим обогревом квартиры.... ::) 

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #478 : Ср 2 Ноябрь 2016 13:09:56 »
Уважаемые соседи! Начался новый отопительный сезон, а вместе с ним - и новые цифры за отопление:-( Это означает, что нам с вами снова нужно коллективными усилиями пытаться разобраться в цифрах и суммах. Предлагаю для начала сравнить начисления по домам Новой Трехгорки, по схеме:

номер дома- площадь квартиры- сумма к оплате - месяц оплаты. Будем сравнивать и разбираться. 
Всем заранее спасибо за платежки - (можно, конечно, без ФИО и номера квартиры, главное - дом и суммы:-)) Также интересно сравнить сумму за отопление по домам, находящимся в управлении разных УК и ТСН - все по Новой Трехгорке.

Всем - и приславшим данные, и попытавшимся разобраться (и нам разъяснить - ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) ;)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #479 : Пн 12 Декабрь 2016 14:34:41 »
Ребята, наши соседи из 12 дома сделали полезную памятку - как проверить отопление по начислениям. Схему расчетов и пояснения можно посмотреть здесь: http://nt2day.ru/index.php?topic=1268.msg14291;topicseen#new

Яндекс.Метрика