Автор Тема: Реакция из Министерства здравоохранения МО  (Прочитано 1623 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Журналистская удача - оказаться в нужное время в нужном месте:-) Сегодня около половины шестого вечера (случайно проходя мимо 35-го дома) увидела, как в наш будущий кабинет семейного доктора приехала внушительная (по числу прибывших) Комиссия из Минздрава МО и Одинцовского р-на ;) Подошла, расспросила - что к чему, и главнее - КОГДА начнет работу наш доктор?
Кратко: все наши электронные обращения во власть доходят до адресатов и адресаты вынуждены реагировать - это радует. Комиссия (в числе которых была г-жа Медведева и Главврач Одинцовской ЦРБ ) была не совсем довольна (мягко говоря), что в НТ приходится открывать этот кабинет: по их словам, застройщик - ЗАО СУ-155 - хоть и построил этот кабинет, но на баланс Одинцовской ЦРБ почему-то до сих пор не передал, что помещение должно быть лицензировано - как и деятельность самого врача. Понятно, что бумаг нужно оформлять много, а никому этим заниматься не хочется. Не хочется, а ПРИДЕТСЯ! 8)
Высокие чиновницы от Минздрава (не без раздражения) пытались меня убедить в том, что жителям НТ вовсе не нужен такой кабинет Семейного доктора, что это так прекрасно и замечательно - ездить в Одинцово и обращаться за помощью к узким специалистам, и вообще - когда-нибудь в НТ появится своя поликлиника (уже, мол, вырыли котлован под фундамент) и подстанция скорой помощи... Мой аргумент - жителям НТ нужна медицинская помощь (тем более, она будет бесплатной) в шаговой доступности - как в Москве.
Из "минусов": члены этой делегации посетовали, что, мол, СУ-155 закупило оборудование, но совсем не то, что им нужно! Допускаю такой вариант- спросить надо было бы. Вроде бы, когда Су-155 сдавали этот кабинет, речь шла о том, что он оснащен "всем самым необходимым" - вплоть до аппаратов для проведения анализов крови (!?) Но с другой стороны, большинство стационаров в Одинцове (и в частности -  МДКБ на Любы Новоселовой) - это БОГАДЕЛЬНИ (знаю по собственному опыту), и при такой нищете и кадровом дефиците "дареному коню в зубы не смотрят". Короче: безусловно радует, что процесс пошел. За это выражаю Нине Владимировне Суслоновой большое человеческое спасибо от жителей Трехгорки! Надеюсь, не смотря на все объективные трудности и инертность наших чиновников мы все же доведем начатое до конца и жители (особенно северной части НТ) вскоре  получат медицинскую помощь в шаговой доступности. Завтра запрошу документы в ОКСе СУ-155: нужно докопаться до правды - чем был оснащен кабинет при сдаче и почему до сих пор площадь не передана на баланс городского здравоохранения. Кто из них лукавит? :o ;) Это принципиально!
Будем следить за развитием событий! ;)

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Buh

• Профи
Оля общались на эту тему сегодня с Балакиным.
действительно оснащен кабинет оборудованием и теперь заявляют что не тем.
Б. сказал я куплю и поставлю все что нужно, а это оборудование он в поликлинике установит.

а то что эти горе чиновники не хотят и сами же тормозят с запуском кабинета это 100%. то у них не оформлена собственность, то еще что то не оформлено, то лицензировать нужно, то у них врача нет.

LKuz

• Модератор
  • Профи
Спасибо Ольге за то, что не оставляет эту тему. Кабинет нужен нашему микрорайону, Тем более если там можно будет сдавать хотя бы кровь или проводить другие манипуляции.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Ребята, а я только что пересеклась с С.И.Евдокимовым ;) Спросила про все разом - когда начнут чистить пруд за ВЗУ, сажать Аллею новоселов и в том числе - про кабинет Семейного доктора. Действительно, Су-155 закупили оборудование - современное и дорогостоящее, но оказалось, что оно предназначено именно для размещения в поликлиниках (т.е. оно дороже и выше "статусом"), а для кабинета - по мнению чиновников от Минздрава - только и нужно, что стол и стул для доктора >:( Типа, на размещение дорогостоящего оборудования помещение должно быть лицензировано, соответствовать поликлиническим нормам по метражу и т.д. На мой взгляд - ОТГОВОРКИ! Помещение там - из трех комнат, т.е. есть помещение не только для приема, но и манипуляционная. Места там на самом деле достаточно!
Уверена, что кабинету совсем не помешал бы аппарат по забору крову на анализ (тот, что тут же выдает и распечатывает для врача результат - как в московских больницах), чтобы не возить анализы в пробирках в Одинцово, и ждать результата два дня!!!! 
  С передачей в собственность, по словам Сергея Игоревича, действительно какая-то неразбериха: СУ должны передать его городу, город - Минздраву (или наоборот), и вот кто там из последних двух звеньев этой цепи волокитит данный вопрос - нужно разбираться. Буду держать ситуацию на особом контроле - не смотря на все бюрократические препоны и сопротивление чиновников.

Ребята, кто был на встрече, - говорят, Воробьев про кабинет говорил? Кого-то хоть пожурили за волокиту?
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Marta Gans

• Гость
Вот так же было и с участковым пунктом полиции, у них тоже не оказалось помещения в собственности и тогда им великодушно предоставили помещение от УК ХС, пожертвовали своим на благо всего района. 

Irina83

• Профи
Ребята, а я только что пересеклась с С.И.Евдокимовым ;) Спросила про все разом - когда начнут чистить пруд за ВЗУ, сажать Аллею новоселов и в том числе - про кабинет Семейного доктора. Действительно, Су-155 закупили оборудование - современное и дорогостоящее, но оказалось, что оно предназначено именно для размещения в поликлиниках (т.е. оно дороже и выше "статусом"), а для кабинета - по мнению чиновников от Минздрава - только и нужно, что стол и стул для доктора >:( Типа, на размещение дорогостоящего оборудования помещение должно быть лицензировано, соответствовать поликлиническим нормам по метражу и т.д. На мой взгляд - ОТГОВОРКИ! Помещение там - из трех комнат, т.е. есть помещение не только для приема, но и манипуляционная. Места там на самом деле достаточно!
Уверена, что кабинету совсем не помешал бы аппарат по забору крову на анализ (тот, что тут же выдает и распечатывает для врача результат - как в московских больницах), чтобы не возить анализы в пробирках в Одинцово, и ждать результата два дня!!!! 
  С передачей в собственность, по словам Сергея Игоревича, действительно какая-то неразбериха: СУ должны передать его городу, город - Минздраву (или наоборот), и вот кто там из последних двух звеньев этой цепи волокитит данный вопрос - нужно разбираться. Буду держать ситуацию на особом контроле - не смотря на все бюрократические препоны и сопротивление чиновников.

Ребята, кто был на встрече, - говорят, Воробьев про кабинет говорил? Кого-то хоть пожурили за волокиту?

Влетело Антоновой, она сказала что нет желающих врачей на данное место. Предложила нам наших детей на льготных условиях обучить данному ремеслу, этой фразой она конечно разозлила Андрея Юрьевича

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Ирина, в ответе одна цитата:-)) А где сам ответ?:_))

Яндекс.Метрика