Автор Тема: Работа Цифрала: программа "Безопасный дом". Дополнительное видеонаблюдение  (Прочитано 15748 раз)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
На днях жителям домов в почтовые ящики снова опустили квитанции об оплате Цифрала, - компании, отвечающей за работу домофонов и кодовых замков на наших входных дверях в подъездах. И вот по факту неуплаты вчера во многих подъездах домофоны были отключены, что вызвало недовольство жителей. Однако, вопрос - платить или нет - не однозначен: да, мы с ними договоров на обслуживание не заключали, но фактически услугами их пользовались ???. Законна ли абонентская плата в таком объеме или можно пересмотреть с Цифралом условия этого договора?  Например, платить только по факту обращения, если сломается замок? Или вовсе отказаться от его услуг и поставить свои, новые кодовые замки? :o
Хотелось бы узнать мнение жителей на этот счет - как из нашего, так и из других домов: как вы решили этот вопрос? Может быть, действительно правильнее установить свое оборудование, убрав, тем самым, абонентскую плату? :o 
« Последнее редактирование: Ср 15 Март 2017 14:41:16 от Olga_VS »
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Etti

• Профи
Re: Работа Цифрала: платить или сменить?
« Ответ #1 : Пт 24 Июнь 2016 12:08:35 »
Я за оплату по факту, т.к. не понимаю, что в этих замках можно обслуживать ежемесячно? Конечно, если их намеренно ломать или отключать не будут.

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #2 : Пт 24 Июнь 2016 12:11:15 »
Я за оплату по факту, т.к. не понимаю, что в этих замках можно обслуживать ежемесячно? Конечно, если их намеренно ломать или отключать не будут.
Юра, а вы как на 42 доме решили этот вопрос в официальном порядке? У вас они тоже отключили замки или у вас люди платят? Наши жители тоже придерживаются этой же позиции, что ежемесячного обслуживания нам не надо...Вы заключили с ними договор - на ваших условиях?  :o
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Etti

• Профи
« Ответ #3 : Пт 24 Июнь 2016 12:21:00 »
Юра, а вы как на 42 доме решили этот вопрос в официальном порядке? У вас они тоже отключили замки или у вас люди платят? Наши жители тоже придерживаются этой же позиции, что ежемесячного обслуживания нам не надо...Вы заключили с ними договор - на ваших условиях?  :o
Оля, в первый раз перевел деньги, но в следующих платежках это никак не отразилось, дальше платить побоялся.

А по какому праву они могут отключить замки, это общедомовое имущество, которое они могут только обслуживать!
Замки пока никто не трогал, но если тронут - оплачивать их услуги точно никто не будет, вместо этого получат заявление в полицию.

Интересно узнать мнение Дельты, почему платежки Цифрал приходят отдельно?

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #4 : Пт 24 Июнь 2016 12:46:31 »
Юра, платежки приходят отдельно, потому что у Цифрала с Дельтой не заключен договор. Во многих домах еще не прошли ОСС, и включить в квитанцию платежи за услугу Цифрала можно только на основании решения собственников. А технически это ведь реально - свои домофоны поставить, может быть даже через УК, чтобы они нам закупили по статье "Ремонт и содержание"? И вот тогда это будет в полном юридическом смысле наше общедомовое имущество (а так де-юре это имущество Цифрала).

Annushka

• Специалист
« Ответ #5 : Пт 24 Июнь 2016 15:37:10 »
Оля, а как раньше они нас обслуживали? У них был договор с Хоум Сервисом? В платежках такой графы - домофон, -  не было, то есть можно сделать вывод, что это входило в Ремонт и Обсуживание ж/ф.
Тогда вопрос к Дельте - почему сейчас это не входит? Почему мы должны за это отдельно платить?
Я тоже не совсем поняла стиль работы данной компании Цифрал Сервис - при установке квартирного домофона сотрудники компании сказали, что ежемесячная плата составит 40р. в месяц. В очередной платежке я снова увидела по 25р. за 3 месяца. Я позвонила в Цифрал Сервис, представилась (законопослушеая такая :)), сказала, что они нам поставили домофон и что ежемесячная плата должна быть не 25р, а 40р. На что получила очень странный ответ - вы оплатите эту платежку так, а за следующий квартал (след.3 месяца) мы вам выставим по 40р. за месяц. То есть компании все равно кто и сколько ей платит?

tamaz76

• Профи
« Ответ #6 : Пт 24 Июнь 2016 20:25:33 »
Ну не знаю.оплатил им 300 р. и забыл про них на год,мне кажется не та сумма,о которой можно беспокоиться.Вот суммы.которые мы ежемесячно платим Дельте(непонятно за что),вот тут неплохо было бы разобраться....

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #7 : Пт 24 Июнь 2016 22:42:30 »
Ну не знаю.оплатил им 300 р. и забыл про них на год,мне кажется не та сумма,о которой можно беспокоиться.Вот суммы.которые мы ежемесячно платим Дельте(непонятно за что),вот тут неплохо было бы разобраться....
Да, я тоже из-за 300 рублей не стала бы париться. Но пока настроение жителей таково, что хотят отказаться от Цифрала и устанавливать новые домофоны. Ребята из 4-го дома обещали поделиться контактами - чтобы это было уже наше общедомовое имущество. Хоят опять все в ОСС уприается:-(
А относительно того, на что и куда тратит Дельта - они - согласно закону - обязаны будут отчитаться в марте - по итогам года, - так мне ответили:-)

Житель

• Новичок
  • **
« Ответ #8 : Пт 24 Июнь 2016 22:43:41 »
Стыдно, 300 руб., за год не оплатить . Дверь с замом  есть, работает все исправно. Странный народ, договор подавай, у многих собственников с Дельтой договора нет, платежки каждый месяц оплачивают. Косьержка сидит 350 руб в месяц без договора тоже вопроса не возникает, а домофон за копейки , экономим.

tamaz76

• Профи
« Ответ #9 : Пт 24 Июнь 2016 22:44:07 »
С удовольствием посмотрб на их художества,как они облагораживали наш район :o :o

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #10 : Пт 24 Июнь 2016 23:43:00 »
Житель, согласна с Вами. Однако, у нас есть такие умники, которые ни за консьержа, ни за домофон платить не хотят, ссылаясь на то, что нет соответствующего решения, закрепленного ОСС. Короче, надо проводить это собрание скорее, и в числе прочих решать и вопросы с консьержем, и вопросы с домофоном - этот оставлять или новый ставить...Иначе юридически - никак:-( Лично я эти 260 рублей за год оплатить готова хоть завтра. До ОСС.

Etti

• Профи
« Ответ #11 : Сб 25 Июнь 2016 14:00:07 »
У меня вопрос - теоретически представим такую ситуацию: завтра (через год, два и т.п.) Цифрал выставляет счет в 10000р, при этом, возможно делает это через МосОблЕИРЦ или УК, ваши действия и мысли?

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
« Ответ #12 : Пн 27 Июнь 2016 23:16:36 »
У меня вопрос - теоретически представим такую ситуацию: завтра (через год, два и т.п.) Цифрал выставляет счет в 10000р, при этом, возможно делает это через МосОблЕИРЦ или УК, ваши действия и мысли?
:) ... А пока ситуация грустна и комична одновременно: в нашем 33 доме, например, Цифрал отключил замки в двух подъездах из четырех, и один из них тот, в котором я живу... Какие то мы "избранные" получились :o ;D

Annushka

• Специалист
« Ответ #13 : Вт 28 Июнь 2016 01:06:04 »
 Есть 491 ПП РФ, в нем есть п.7, признающий запирающее устройство общедомовым имуществом, значит УК должна обслуживать.
Готова оплатить счет с момента подключения квартирного домофона, только правильно его выставите, пожалуйста, компания Цифрал Сервис, согласно Вашим тарифам!
Дело не в сумме оплаты, а в самом подходе - у меня складывается такое впечатление, что с жителей НТ хотят взимать плату всем кому не лень - ГТС, Фонд кап.ремонта, УК, Цифрал Сервис и т.д. Если бы при этом они и услуги нам оказывали соответствующего высочайшего качества, то вопросов бы не было!
А то денег все хотят, а делать все должны сами жители.
Давайте будем за все платить - интересно в следующем месяце кто еще захочет с нас "взять" очередной взнос?

diversant

• Гость
« Ответ #14 : Вт 28 Июнь 2016 09:30:10 »
А у кого нет квартирного домофона платить за "вход в подъезд"?

Эдакий платный вход в подъезд :oНа телефонах сидят невменяемые тетки, которые повторяют одно и то же.. А какого извините хера..я должна платить за вход в подъезд, используя купленные у ХС на свои деньги ключи?

На двери наклейка наклеена, что обслуживание было проведено в 1кв 2015 года, тогда за что они хотят денег то за весь год???

Соглашусь с Аннушкой с нас хотят денег всем кому не лень, и дело не в сумме,  а в подходе :o

Яндекс.Метрика