Автор Тема: Аллея Новоселов (Общий двор 23-25-31-33-35 домов по Кутузовской)  (Прочитано 82944 раз)

Anastasiya

• Новичок
  • **
Большое спасибо :). Решетку вчера (27.05) закрыли :D. Осталось люк между 1 и 2 подъездами закупорить...

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
    • http://old.mospravda.ru/author/selivanova-olga/
Большое спасибо :). Решетку вчера (27.05) закрыли :D. Осталось люк между 1 и 2 подъездами закупорить...
Настя, сегодня в ДСК как-то особенно напряженно с "закупорщиками" - но завтра, я думаю, сделают! ;)
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

fockuser

• Новичок
  • **
Всем соседям привет!
У нас в 31 доме большинство жителей высказалось за временное заваривание мусоропровода на время ремонтов и я думаю, что большинство жителей остальных домов с нами солидарны в этом вопросе. Поэтому необходимо подумать куда нам на это время установить мусорные контейнеры на нашей общей территории.
По СанПиНу мусорные баки должны располагаться не ближе 20 метров (в критических ситуациях допускается установка в восьми метрах) от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха. А максимальное удаление от дома не должно превышать 100 метров. Плюс ко всему надо, чтобы обслуживающие организации по возможности могли их обслуживать не заезжая во двор.
Итого необходимо определиться по следующим вопросам:
1) Выбор места установки мусорных контейнеров (внутри довари или снаружи, сбоку от дома)
2) Выбор самих мусорных контейнеров (как вариант http://www.n-t-c.ru/catalog/konteinery_dlya_musora/dlya_musora_1_1_m3 )
3) Облагораживание мест установки контейнеров (установка забора, посадка хвойных пород деревьев для удаления запаха и т.д.)
Времени на обсуждение мало (проще говоря уже нет, но очень хочется понять настроение людей :) ), работы на днях начинаются и хотелось бы конкретных предложений, а не рассуждений...
Я предлагаю разместить мусорные баки по торцам домов в спец. карманами (сейчас на плане они внутри двора в непосредственной близости к подъездам, площадкам и т.д.) ближе к большой дороге вокруг дома которая, чтобы было удобно их обслуживать. Нарисовал пример http://s019.radikal.ru/i631/1405/88/c8960c02b210.jpg
 Еще очень важно, чтобы все соседи по домам приняли общее решение т.к. если кому-то будет не нравится эта идея и у него будет вонять, то он может начать письма и их могут убрать. Мы в полной мере не можем взять и заварить мусоропроводы т.к. часть людей будут против и они имеют право на предоставление им этих услуг...
Какие мысли у вас уважаемы соседи?
« Последнее редактирование: Ср 28 Май 2014 14:25:33 от fockuser »

LKuz

• Модератор
  • Профи
У нас во дворе со стороны 61-62 корпусов активно работают люди из дск. Зарывают ямы и убирают строительный мусор

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
У нас во дворе со стороны 61-62 корпусов активно работают люди из дск. Зарывают ямы и убирают строительный мусор
Неужели!?????? :o ;D ;D ;D ;D ;D С чего бы это? ;) - это значит, что полтора дня, данные В.Ф. Сароквашей на работу по нашей Аллее, уже прошли 8) И люки должны закрыть ;)
"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Сергей, контейнеры симпатичные, конечно, но я думаю, что нам подойдут только мусорные бункеры (см. там же на сайте - в синем цвете), - поскольку компания, осуществляющая вывоз мусора, имеет технические возможности только для такой транспортировки и загрузки-разгрузки...
Во дворах - да, я думаю, и по САНПИНу ставить нельзя, рядом - садик и детские площадки, и мусорная машина не сможет к ним проезжать во дворы из-за припаркованного транспорта...  :( Так что вариант один - ставить снаружи, в карманы... Получается, они будут стоять у стены ВЗУ - зато недалеко от подъездов, что правильно (а то у нас многие умники, торопящиеся на работу утром, просто складывают свои мешки с мусором прямо у подъездов - в маленькие мусорницы >:( Так что контейнеры должны стоять близко - если мы не хотим мусор прямо на крыльце своих подъездов. ....
Насчет отказа от мусоропроводов:
1. Открывать их есть смысл только тогда, когда все закончат делать ремонты, и всякие узколобые дебилы перестанут кидать туда строительный мусор!
2. Если мы хотим чистоты перед домом - то мусоропроводы в наших подъездах должны РАБОТАТЬ! Всякие "пугалки" про крыс-мышей-тараканов - это все условно: крысы будут бежать в дома также и с таким же успехом из контейнеров с мусором - в наши дома, а тараканы - по вентиляции от нечистоплотных соседей. Я сама жила в многоэтажках, и везде мусоропроводы были открыты - просто нужно их регулярно чистить, а грызунов - если что - выводить. Зато вокруг мусор не летал и не рассыпался по дороге, и не воняло, и у дома было приятно пройти... Просто дворники тут ленивые - чистить мусоропроводы не хотят: им вывозить контейнеры НАМНОГО  ЛЕГЧЕ!!!! Я - ЗА мусоропровод! :)

Anastasiya

• Новичок
  • **
Конечно мусоропроводы должны быть открыты, правда после того, как основная часть строителей закончат свою работу. Вся многоэтажная Москва, да и Московская область живет в чистоте, без грызунов и насекомых с работающими мусоропроводами. Я тоже много лет жила в многоэтажке. Никаких проблем не было т.к. ежедневно мусор вывозился, баки и помещение промывалось. О живности из мусоропровода даже мыслей не было и запаха не было. Порядок возможен и у нас.

fockuser

• Новичок
  • **
Грызуны это одна из проблем, но есть еще и ленивые строители которым лень идти и они будут пытаться туда кидать все, что только можно и нельзя засунуть... Потом мы можем, не дай Бог, как следствие получить пожар т.к. забьют мусоропровод строительным мусором и кто-нибудь не особо умный (опять эти же ленивые строители) кинуть туда окурок и все это загорится... Я больше боюсь не грызунов, а таких людей ))

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
...будем надеяться, что в самое ближайшее время эти "строители" закончат работу и свалят. А для строителей - и прочих любителей покурить можно те же баночки у мусоропровода поставить - чтобы бычки туда кидали....

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Итак, все по порядку:-))
Во-первых, сегодня начаты работы по благоустройству нашего общего двора! :) Спецификация, высланная ОКСом, немного "оторвана от жизни", - на что сегодня в 8.45 утра я еще раз обратила внимание строителей, работающих по этому проекту. В частности, пароквочные места с торцов наших домов 31-33 и 33-35 останутся - как и есть сейчас (как и было еще в том году). Детских площадок на продуваемых местах (как сейчас нарисовано в Плане) - не будет, площадки - как мы и договаривались, общие, количество их неизменно. С торцов домов - ПАРКОВКИ.
По просьбе жителей 31-го дома добавят несколько парковочных мест (по аналогии с 33-35 домом - с торца их дома и 23-го). Парковочные места - общие, неделимые:-)) Думаю, плюс еще даже несколько парко-мест с торцов - это правильно.

35-й дом, напомните, пожалуйста - у вас со стороны детской площадки во дворе планировались эко-парковки или под асфальт?

Решено ,что мусорные контейнеры будут находиться не во дворе, а снаружи домов (там, где выходы из подъездов на дорогу, по крайней мере). Во-первых, по нашим узким дворам не сможет без проблем проехать мусорная машина (из-за припаркованных авто), ей также нужно место для маневра. Вместо нарисованных мусорок во дворе лучше посадить те же деревья или кустарники (как жители потом решат). Особенно это касается 31-го дома (тех, чьи окна выходят во двор). У жителей 1-2 подъездов мусорку решено поставить с торца дома, - чтобы и носить недалеко было, и вид бы не портило. Так предложили ребята из 31-го, и это разумно, как мне кажется.   

Я нахожусь на связи, и со строителями договорились, что по любым вопросам они звонят - уточняют. Ну и из окна всем нам прекрасно видно - что и как! Если есть вопросы - пожалуйста, пишите тут, постараюсь максимально оперативно ответить. Сейчас пока снимают бордюрный камень и демонтируют детские площадки, когда настанет этап планировки - будем там, на месте, следить за ходом работ (особенно в той части, где будет решаться вопрос карманов, мусорниц, кусочков газона...

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Соседи! наверное, многие видели в окно, как много уже делается по нашему проекту "Аллея Новоселов" ;) По праковочным местам: по плану у 31 дома - паркинг в два ряда. Так вот вопрос: между ними какая ширина должна быть? Неужели 6 метров, как у дорог со статусом "придомовой проезд"??? Кто-то может пояснить?
Еще есть здравое предположение - все мусорные контейнеры вынести из двора - во внешнюю сторону ,чтобы мусоровозка могла без труда проезжать и оперативно собирать мусор, не заезжая во внутренний двор. В частности, есть предложения от жителей по 23 и 31 домам - разместить контейнеры с торцов дома, а не напротив подъездов. Что скажете?

Кстати: сейчас мусоропроводы у нас в домах заварены, а КРЫСЫ - УЖЕ ЕСТЬ!!! Сегодня, выходя их нашего подъезда 33 дома лицезрела, как от мусорного контейнера по направлению к подъезду побежала крыса, нырнула в дырку под лестницей - в подвал дома...  >:( а вы говорите - крысы будут в мусоропроводах.... Крысы всегда живут рядом с человеком - а пожрать они и напротив и в контейнер сбегать могут ??? >:(

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Дорогие соседи - тех, кого смогла вчера выловить рядом с нашими домами! ;D (Все как один - оказались мужчинами по имени Сергей ;D)
По 23-му дому: Сергей, как мы и говорили, попробуем для ваших жителей организовать дополнительный ряд парковочных мест - напротив подъезда со стороны ТЦП (скорее всего, эко-парковка), - это в лучшем случае. В худшем - хотя бы расширим дорогу за счет сдвига на половину корпуса машины (примерно там получится метра два с половиной- три).
По 31 дому: как и говорили, сделать вынос мусорных баков из внутренней части двора: один- с торца дома (между 23 и 31), второй - расположить у стены ВЗУ - там, где у людей, живущих в подъездах с выходом на улицу, а не во двор - идти ближе (что логично), а не тащить пакеты с мусором в обратную от машин и транспорта сторону.
У 33 дома - без вариантов: контейнеры будут стоять также у стены ВЗУ (во дворе - детский сад, нельзя по нормам САНПиНа). Возможно, общий контейнер будет у 33 и 35 домов (между домами, у стены ВЗУ), а второй их контейнер - где решат жители (но тоже - не во внутреннем дворе).
Это делается с целью того, чтобы исключить движение хотя бы мусоровозок по внутреннему двору (где машине негде развернуться и осуществлять загрузку-выгрузку контейнеров). Думаю, по этому пункту возражений нет?

Насчет выгула собак:по уже сложившейся традиции,собак выгуливают на единственных местах во дворе - с торцов дома, где остается газон (самый большой по размеру). Естественно, за песиками потом нужно будет убрать в пакетик и выкинуть в мусорный контейнер:-))  Главное - не выгуливать собак там, где гуляют люди, там, где детские игровые площадки....Ну, и не стоит забывать, что у нас с вами лес - прямо под боком ;) И искренне надеюсь, что наши жители-собаководы будут проявлять такую же сознательность, как и в восточной части лесопарка, где многие также убирают за своими питомцами! :)

По 33-му: соседи, еще осенью нам обещали один парковочный ряд перед нашим домом - вдоль садика (параллельная парковка). На плане от ОКСа ее нет, но потребность в парковочных местах - очевидна :( Поэтому в понедельник мы встретимся с представителем ОКСа - чтобы внести все наши просьбы в план-корректировку (без него ДСК не имеет права что-либо делать по нашим "хотелкам", - и это правильно).

С большой радостью сообщаю, что в результате прокладки Аллеи и благоустройства двора НИ ОДНО из ранее посаженных деревьев не пострадало!!!!! (Одно - напротив 25-го дома будет заботливо пересажено строителями - под нашим чутким контролем - на место, чуть правее первоначального). НЕ пострадает даже то дерево, которое наш "активный" житель первого подъезда самовольно пересадил от окон своей квартиры!) Словом, пока все складывается удачно! :) Надеюсь, мы получим отличный результат! Кто будет проходить мимо - присоединяйтесь! ;)

Olga_VS

• Администраторы
  • <Гуру>
  • Здесь и Сейчас
Друзья! Сегодня отправила в ОКС СУ-155 нашу просьбу - внести коррективы в планировку Аллеи Новоселов: в частности, отрисовать еще парковочные места (эко-парковку) с торцов 23 и 31 домов, а также один парковочный ряд перед 33 домом (параллельная парковка), а также вынести мусорные контейнеры из внутреннего двора - для исключения транзита по нему мусоросборочных машин - под стену ВЗУ (у 33 и 31 домов) и с торца 31 и 23 домов. Так и идти будет недалеко, и вид двора не портится:-)) Еще пробуем добавить один ряд эко-парковок для жителей 23 дома (тоже - см. рисунок). По плану там был один, но умещается два. Просим ОКС дорисовать:-) Если не влезет - то хотя бы на пол-корпуса машин, чтобы расширить проезжую часть.

Спасибо Сергею из 31 дома - за то, что отрисовал наши "хотелки":-) Их я и отправила в ОКС.

http://radikal.ru/fp/8437e92c73374c7a9ee2155bcba1f243
« Последнее редактирование: Пт 6 Июнь 2014 17:12:14 от Olga_VS »

Ирэн Феррари

• Новичок
  • **
Уважаемые соседи,  я как житель 33 дома, могу с гордостью сказать, что у меня вид из окна вскоре будет самый лучший!!!!!!! каждый день преображается наш двор, хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые этим занимаются , продвигают ии реализовывают невозможное в возможное! очень рада, что они мои соседи! я думаю все знают, что , если бы не Ольга, то вид из наших окон был бы такой как у всего района! большое спасибо!

fockuser

• Новичок
  • **
Уважаемые соседи,  я как житель 33 дома, могу с гордостью сказать, что у меня вид из окна вскоре будет самый лучший!!!!!!! каждый день преображается наш двор, хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые этим занимаются , продвигают ии реализовывают невозможное в возможное! очень рада, что они мои соседи! я думаю все знают, что , если бы не Ольга, то вид из наших окон был бы такой как у всего района! большое спасибо!
Я бы поспорил про самый лучший вид из окна )))
Но двор у нас будет самый лучший, это точно! Осенью и след. весной посадим деревья, кустарники, цветочки и через пару лет когда все зацветет, вот тогда будет просто сказка! :)

Яндекс.Метрика